Уже без пяти минут полночь!
Доброго времени суток, дорогие котятки! Вас приветствует ролевая «Коты воители: История начинается в полночь».
Не топчитесь на главной странице. Смело разувайтесь. В общем, чувствуйте себя, как дома! :З

Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители: история начинается в полночь

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА
20.03.2013: Добрый день, дорогие друзья! Сегодня Полночь news поведают вам о том, что к сожалению, активность форума упала, но мы не унываем, а значит и вы вместе с нами! На днях по результатам ПЕРЕКЛИЧКИ, в которой, кстати, отписались далеко не все, освободится множество мест в племенах и наш форум избавится от ненужного груза. СРОЧНО отписываемся на главной поляне своего племени и дружно топаем на Остров Советов, непосредственно на сам Совет ;) Скоро, должно быть, нас всех ждут перемены, а какие, мы вам пока не скажем, но администрация готовит для вас нечто интригующее, ребятушки. Спасибо за внимание. С вами были Полночь news~ 06.03.2013: Итак, совсем недавно нашему форуму исполнился месяц. Мы еще живы, представляете? Активно стараемся запустить игру. Зовём своих друзей на ролевую, так как скоро у нас освободиться много мест в племенах и волчьей стае. Все желающие остаться в активе форума, так сказать, отписываются в этой теме: ПЕРЕКЛИЧКА! И просьба всем тем, кто отписался об участии на Совете - идти на место сбора всех племен. На этой неделе должны отыграть, мур с: Спасибо за внимание. Полночь news! 23.02.2013: Привет-привет! Активность у нас возросла, запущена новая серия квестов, так что активно регистрируемся и начинаем играть :3 Всех парней нашего форума поздравляю с 23 февраля! А также хотелось бы отметить, что наши участники самые-самые лучшие! Они все молодцы, мур с: Я люблю вас, ребята. Ваш Уся) 18.02.2013: Не очень хорошие новости, дорогие друзья. В связи с отсутствием админов форум начал затухать, но мы не унываем. Уся снова с вами! Особая благодарность пед. составу форума, что удерживали дитятко и сохранили его в неплохом состоянии. Хотелось бы заметить, что у нас действует программа турниров. Подробнее можно ознакомиться в теме: О Турнирах Мы также рады предоставить вам конкурсы, наши замечательный конкурсы и, конечно же, обычную, локационную, повседневную игру) Мы ждем вас на миднайте, мур с: 10.02.2013: Итак, дорогие друзья, Усатый снова с вами. Времени пять минут второго, хочется спать, но я всё же напишу о нашем форуме. Неплохой старт, не правда ли? За 10 дней мы набрали 40 участиков. И я безумно рад такому наплыву игроков, но... да-да, нам по-прежнему не хватает лап в племена, а ведь сюжет нужно запускать с: Все жаждят игры, но она не получается, так как идет только во флэшэ и файтингах. Поэтому активно регистрируемся хD Обещаю задарить теплотой, любовью и плюшками. Ван лов <3 Возникают вопросы, пишите в гостевую. Разберемся) Неполадки устраним и просто составим приятную компанию в общении. На этом закончу. Все молодцы, все свободны ^ ^ 06.02.2013: Вы успели забыть о нас? Не тут-то было, теперь мы везде и всюду. За вчерашний/сегодняшний день было заключено множество партнерств с самыми разными форумами. Теперь мы есть в некоторых топах, а также вконтакте с: Всех желающих посетить и помочь по ее оформлению просьба пройти по ссылке Мы Вконтакте. Нам по-прежнему не хватает игроков хD Особенно в Грозовое и Небесное племя, а также в волчью стаю. Активно-активно регистрируемся, общаемся, обживаемся с: Лучи добра всем! 03.02.2013: И News Midnight по-прежнему работает для вас с: Мы растем, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Мы любим своё детище и активируем все разделы, как можем. Наконец действует первый конкурс. Лучший квест для ролевой. Надеюсь, вы примите в нем участие. По-прежнему идет активный поиск активных участников хD во все племена и, конечно же, не забываем про клан волков. Милости просим. Залюбим досмерти! Нян, мур :3 02.02.2013: Добро пожаловать всем вновь прибывшим! Очень рады видеть с: В племена потихоньку начинает приходить народ, однако игра пока замущена только в Речном племени в виде свободного отыгрыша. Идёт аквтинейший набор в стаю волков и кланы воителей, так что милости просим ^ ^ Там есть с кем поиграть) Удачного дня/ночи и хорошего настроения :3
01.02.2013: С полной уверенностью можно заявить, что наконец-то мы открыли форум. Он планировался очень долгое время, и хочется сказать спасибо всем тем, кто дождался его появления в свет. Буйная администрация хD с радостью примит новых участников! Сливаемся с форумом, регистрируемся и начинаем потихоньку играть. С песней в бой, так сказать! :3 С открытием нас, ребят!


ВРЕМЯ И ПОГОДА В ИГРЕ
Время: Полночь Сезон: Голые деревья Температура воздуха: около -30 Осадки:Переменная облачность. Изредка сквозь тучи пробиваются лунные лучи, которые своим холодным, почти прозрачным, светом освещают лес. Ветер размеренный, но ужасно холодный. Давно не было такой холодной ночи.

ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ

Грозовое племя. событий нет

Речное племя. Игра запущена в виде свободного отыгрыша. Охота.

Сумрачное племя. Игра запущена в виде свободного отыгрыша.

Небесное племя. Игра запущена в виде свободного отыгрыша.

Бродяги и одиночки. событий нет

ВВЕДЕНИЕ
Все мы любим серию книг Эрин Хантер, но что, если бы однажды судьба котов-воителей совершила неожиданный поворот, отклонившись от книжного сюжета? Что, если бы Огнегрив так и не смог по приказу Синей Звезды привести обратно изгнанное со своих территорий племя Ветра, а освободившиеся пустоши заняло то самое легендарное Небесное племя, решившее вернуться в родной лес?
Вы наверняка помните, как когда-то мудрая барсучиха Полночь поведала коту Солу все тайны лесных котов. Но если бы изменилась история племен, рассказ Полночи был бы совсем иным. И наверняка привел бы к совершенно другим событиям.
РОЗЫСК ПЕРСОНАЖЕЙ
Мы будем рады каждому игроку, но некоторые роли нам особенно необходимы. Сейчас свободны практически все места в племенах, даже предводители, глашатаи и целители, так что они нам требуются в первую очередь.




ГЛАВНЫЕ КОТЫ

РЕКЛАМА И ПАРТНЕРСТВО
Чтобы заняться рекламой своего форума, достаточно зайти под ником Полночь с паролем 1111. Помимо стандартного входа это можно сделать, нажав на кнопку PR-вход в верхней части форума. Не забываем о взаимности. Наша реклама, ваша реклама

CW|Spirit of contradiction Мы ждем тебя. | Зона Других | Тени прошлого КВВН Заходи!  Legends are back

ГОЛОСУЕМ В ТОПАХ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruPalantirВолшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Провал или успех..

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Участники: Стигмата и Желудишка;
2. Время | Погода:
- Луну назад;
- Идет снег, довольно ветрено.
3. Планируется отыграть: Получившиеся отношения между глашатаей и учеником целителя - как Речной колючка воспримет новую знакомую?

Отредактировано Желудишка (2013-02-20 15:38:00)

0

2

Вышедший на "охоту за травами" Желудишка уже успел раз пятьдесят пожалеть о своем решении. И пусть его наставница долго уговаривала сходить и поискать что-нибудь полезное в этом буране!
"Какой смысл? В Голые Деревья ничего не растет!" - возмущался котик, донельзя распушив шерстку, в надежде не замерзнуть. Если бы! Ветер был такой, что чуть ли не сносил ученика в сторону и не сбивал с лап. И кто тут еще говорит про целебные лекарства?
Желудишка подозревал, что все это делалось с целью выпроводить недовольного жизнью кота из лагеря, чтоб не мешал. Но, подумав об этом, котик сразу пожалел о подуманном.
"Коршунокрылка никогда бы так не поступила! Она просто послала меня за травами, а раз в такой снегопад ничего нет, то я опять не так все понял.."
И ученик принялся вспоминать, что требовала от него наставница. Несколько минут напряженной работы мозгов, и до котика дошло, что хотела от него целительница.
"О, точно! Она просила сходить в Небесное племя! Ну, я и глупый комок меха!"
Поругав себя, Желудишка повернул в сторону границы и принялся дальше противостоять порывам холодного ветра.
Вот и территория соседей!
Котик, совсем не чувствуя зазрения совести, перешел метки Небесных воинов и продолжил "борьбу со стихией".
"Все-таки я ученик целительницы! Хожу, где хочу!" - немножко высокомерно подумал Желудишка, задирая голову как можно выше, чтобы не окунуться в снег головой - очень уж много с неба насыпало снежинок! Так много, что огромные сугробы образовались, с барсука размером..
К счастью или несчастью, коту оставаться в одиночестве долго не пришлось. Вскоре в его поле зрения возникла еще одна личность. И ею оказалась сама глашатая Небесного племени!

+1

3

Чтобы прожить в племени нужно бороться не за свою жизнь, а за жизни других. Тогда у тебя есть шанс на то, что тебя поддержат и помогут тебе. Только так, жертвуя самим собой ради других, пусть даже не имея желания это делать, можно прожить в холодном зимнем лесу, прожить в племени и добиться хоть какого-либо уважения среди соплеменников и соседей. Тебя будут уважать не потому, что ты сильный, а потому что ты предан Воинскому закону, не потому, что ты личность, а потому, что ты, как будто бы мудрый и ответственный. Но разве это есть ответственность? Ответственность - это когда ты головой отвечаешь за поступки, а не следуешь чокнутым законом. Да и вообще, разве правила существуют не для того, чтобы их нарушали? Нет? Какая невиданная чушь! Правила - тот же бред, сдерживающий жителей леса от хаоса, который они могут создать. На да, конечно, если у тебя мозгов меньше, чем у гусеницы, то ты будешь вытворять глупые вещи, а если ты умен. то зачем тебе закон? Правда, умный кот легко может обойти все правила, но сейчас мы вовсе не об этом.
Погода сегодня выдалась просто отвратительная. Ветер завывал так, что у бедной кошки закладывало уши. Огненную шерстку давно уже запорошил снег, шкура намокла, местами прилипла к спине а кое-где даже замерзла небольшими сосульками. Не смотря на холод, нужно было охотиться. Утренний патруль вернулся без дичи, а сейчас, как никогда, нужна еда. Желательно побольше. Да вот только какой мышеголовый зверек отважится вылезти из норки в такую погоду? Все здравомыслящие животные сидят в норках, да и нормальные коты сейчас сидят в палатках, вылизывают друг друга и греются. На мгновение Стигмата испытала соблазн вернуться в лагерь, да вот только кто будет кормить соплеменников? Если она вернется без добычи, еще чего доброго подумают, что она шлялась весь день без дела. ну куда там, она же глашатая! Она должна за всеми следить, всех кормить, управлять ими всеми. А может, еще и в Поганом месте за них ямки закапывать? Рыжая брезгливо сплюнула.
"Только мышеголовый скажет, что управлять легко. Тем не менее, нет лучшей участи, чем верховодить в племени. А ведь еще, по сути, к каждому необходимо найти подход, особый ключик. Но с этим проблем не возникнет в свое время".
Желудок кошки бурчал от голода. Целый день глашатая ничего не ела, соблюдая один из пунктов Воинского закона, в тайне на него сетуя. В конце концов кто пошел добывать дичь для племени? Не надо ли подкрепиться этому отважному страннику? Нет, конечно, о чем вы? Первым делом племя. А уж если неудачливый охотник подохнет где-нибудь под платаном от голода и холода, это уже его проблемы. Кто виноват? Никто не виноват. Воинский закон прав. Сдохни, чтобы не сдохли другие, или ты будешь диким самовлюбленным варваром, неспособным делиться и жертвовать. Ну и к черту вас всех, убогие!
Наконец-то кошке удалось учуять полевку, и она стала медленно к ней подкрадываться. Шаг. И еще шажочек. Еще чуть-чуть. Совсем немного осталось. Тощее животное сновало под корнями одиноко стоящего дерева. Все-таки пустошь - это вам не лес! Спрашивается, зачем иметь лапы, приспособленные к прыжкам, когда за белками охотиться совсем нельзя? Правильно, для пущей несправедливости. Хотя, чего греха таить, бегать с такими лапами одно удовольствие. Вот только не на голодный желудок, когда поскорее все хочется бросить. Да и по сугробам скакать просто ужасно трудно, не смотря на длинные сильные лапы.  Самое кошмарное, что будучи голодным и, поймав дичь, хочется ее тут же сожрать. Не съесть, а именно сожрать. Со всеми костями, с шерстью, даже не брезгуя мышиной желчью. Первое время кровь убитой жертвы дурманит, как дурманит кота свежие листики кошачьей мяты. И ты стараешься сдерживать себя, чтобы не наброситься на нее, не растерзать...
Представляя, кошка практически почувствовала вкус теплой крови на губах, запах убитой жертвы, запах страха. В предвкушении кошка сделала еще пару шагов и приготовилась прыгнуть. Казалось еще чуть-чуть и она не сможет контролировать слюноотделение. Но пока, пока все получалось.
"Не дай Звездное племя ты сбежишь от меня! Ты просто не представляешь что значит охотиться зимой, имея рыжую шубу!"
Но поймать полевку Стигмате было просто напросто не суждено. Зверька спугнул... оруженосец. И судя по запаху из Речного племени.
"Что-то в последнее время мне везет на речных котиков".
Оруженосец был небольшого размера, с густой каштановой шерсткой. Шкура его лоснилась, и Стигмата даже позавидовала котенку. В Речном племени, небось, вдоволь еды, раз он так хорошо выглядит!  В его янтарных глазах ничего не отражалось, хотя, можно было бы предположить, что малыш испугался. Но, судя по всему, тот был абсолютно спокоен, даже самоуверен, будто он имел право здесь находиться...
- Что ты здесь делаешь, лисий хвост? Какого... ты спугнул мою дичь? Ты можешь себе представить сколько я ее выслеживала?  Разъяренная кошка походила на шипящий меховой клубок, виляющий длинным пушистым хвостом. Особенно угрожающим ее лик делал небезызвестный шрам, проходящий от губы к щеке. Глаза кошки горели неистовым пламенем, а шрам "удлинял" губу, невольно "заставляя" кошку бесконечно ухмыляться.

0

4

Желудишка не стал морозить хвост, наблюдая за охотой соседки.
"Еще не хватало мне тут в ледышку превратиться!"
Посему ученик смело зашагал к глашатае, особо не заботясь о том, что своим передвижением может спугнуть дичь Небесных котов. Впрочем, так и вышло. Полевка, увидевшая угрозу в лице Речного котика, тут же исчезла из виду, будто ее и не было вовсе.
Желудишку это нисколько не волновало. Да, не волновало то, что он спугнул зверька, которым могла полакомиться какая-нибудь старейшина племени соседей. А что ему? Он вообще по важному делу пришел. Негоже будущему целителю простужаться из-за какого-то куска дичи.
В глубине души Желудишка знал, что думает абсолютно неправильно, ибо в такую морозную пору, как Голые Деревья, каждый кусочек важен, но на деле.. На деле котик просто не мог признать это, т.к. его самолюбивое эго сие мысли отнюдь не похвалило бы. Что ж, такой эгоист этот котик, что поделаешь.
Реакцию глашатаи Желудишка предсказал мгновенно. И все вышло так, как он и представлял.
Небесная кошка вытянулась, распушилась от злости, что стала как минимум в два раза больше, гневно замахала хвостом и прошипела:
- Что ты здесь делаешь, лисий хвост? Какого... ты спугнул мою дичь? Ты можешь себе представить сколько я ее выслеживала?
- Я заметил, Стигмата, не шипи, - успокаивающе-прохладным тоном заговорил ученик целительницы, сделав свой голос мягким, насколько вообще мог.
- И вообще, могла бы больше почтения проявлять будущему целителю, - тем же тоном продолжил котик, сделав небольшой шажочек в сторону разъяренной кошки.
Он знал, что ведет себя нагло по отношению к глашатае. Но такой уж у него был характер. Желудишка просто не мог по-другому.
- Ладно, не думаю, что ты хочешь замерзнуть тут насмерть, - будничным голосом заявил он, - Мне нужен ваш целитель. У меня к нему дело, которое не требует отлагательств.
Ученик открыто намекал на то, что Стигмата может "вежливо" попросить его уйти домой, заявив, что лучшей беседой будет беседа на совете или у священного места, где никому не надо будет отрывать хвост за чересчур вызывающее поведение.

Отредактировано Желудишка (2013-02-20 17:52:21)

+1

5

Никто, должно быть не любит, когда ему навязывают какие-либо слова, вещи, поступки, действия или же мысли. Кажется, что ты марионетка в этом огромном мире, не способная самостоятельно принимать свои решения. Что ты не личность, а тряпка, которой позволено вытирать ноги. Вернее, даже не ноги, а грязь под ногами, засохшую, мерзкую, никому не нужную в этом огромном и бесцеремонном мире. А кому, если подумать, ты нужен? Да никому.  Ты та самая грязь, под ногами высших чинов, под ногами власти, та самая грязь, которой дозволено "убирать" тех, кто еще грязнее тебя. Хотя, по сути дела, они все тебя чище. Потому, что "убирать" им просто больше некого и нечего, никаких наград за это не предусмотрено, нечего больше делать и незачем существовать, ибо жизнь без эмоций скучна и ужасна, как белое полотно. Казалось бы, все с чистого листа, все так, как ты хотел всю свою никчемную жизнь. Вот тебе краски, вот тебе кисть, твори, пиши, рисуй! Но, видя белый холст, твоя рука опускается. Ты боишься. Боишься перемен. От этого вся твоя фантазия иссякает, словно перестает существовать. А ты, вместе с тем, как она исчезает, ты перечеркиваешь свою новую жизнь, даже не дав ей шанса случиться. Все заранее предопределено, все фигуры расставлены на шахматной доске, где ты всего лишь пешка. Редко бывает так, что тебе удается стать слоном или конем, или какой-либо другой фигурой, дойдя до противоположного края доски. Но ты никогда не станешь королем. потому что король по определению один. И будет один. Более того, он заранее предопределен. Все карты сыграны, занавес уже опущен, и лишь изредка вздрагивают зрители, сидящие в зале. Кто-то от восхищения (хотя, чему там восхищаться?), кто-то от нетерпения, а третьи же от боли и изнеможения этим спектаклем, где ты всего лишь марионетка.
Невольно задумавшись, Стигмата малость поутихла. Хотя, надо признаться, наглость молодого котика не могла не поражать. Она даже восхищала в какой-то мере. Видеть перед собой разъяренную кошку, известную диким нравом, и спокойно говорить с ней. не обращая внимания. Казалось, что Желудишка не видит или просто не желает видеть, что Стигмата способна порвать его на мелкие клочки, как рвут мох на подстилки воинам.
- Я заметил, Стигмата, не шипи. И вообще, могла бы больше почтения проявлять будущему целителю.
"Черт возьми, вот самоуверенный комок плоти и шерсти! Не помешало бы сбить с него хоть немного спеси! А то ишь чего, каждый будет заявляться на территорию нашего племени, как к себе домой!"
- И ты смеешь указывать мне, что делать? Тебя в детстве не учили, что врываться в чужое личное пространство - ужасно, а еще нагло при это навязывать то, что ты считаешь правильным вдвойне скверно? Целитель он будущий. Плевать я хотела, будь ты хоть сам предводитель Речного племени!
Понимая, что котенок не сможет противостоять ей, да и явно Желудишка пришел не для того, чтобы надрать шкуру Стигмате, кошка окончательно успокоилась и присела на корень дерева. Сейчас, когда гнев уже поутих, она выглядела вполне обычно. Разве только намокшая от оттаявшего снега шерсть выглядела слегка комично. Пригладив шерсть на шее языком, глашатая уставилась на наглого котенка.
- Что делать будем ? К мамке отправим в ясли, али по-другому накажем? - глашатая многозначительно посмотрела на свои лапы, явно намекая на хорошую взбучку.
Котенку было все ни по чем. Он, видимо, был такой же эгоист, как и сама Стигмата. Желудишка даже напомнил кошке саму себя в детстве. Вот только разве что будучи оруженосцем, у Стигматы не было таких полномочий и она не могла пользоваться своим "служебным" положением. Разве только могла сцепиться с барсуком, с тем, что разобрал ей щеку и оставил страшный шрам.
- Ладно, не думаю, что ты хочешь замерзнуть тут насмерть. Мне нужен ваш целитель. У меня к нему дело, которое не требует отлагательств.
- Вот негодный котенок! Неужели ты не понял, что ты не пройдешь, если я тебя не пропущу! Мне абсолютно плевать на то, что ты будущий целитель, бежать ты будешь с нашей территории так, что пятки твои будут блестеть ярче солнца! И я, как будущий предводитель, говорю тебе это на полном серьезе. А теперь, заруби себе на носу, раз и навсегда, что мне не хамят. Это моя прерогатива. Так что, кажется, твоей любезной Коршунокрылке придется посидеть без трав. А может, и без ученика, если тот не сможет понять, что стоит быть вежливее. А то без году неделя, как из детской вылез, а уже в главнокомандующие лезет!

+1

6

Как только котик закончил свою любезную речь, глашатая тут принялась возмущаться с новой силой. И кто бы мог подумать, что Небесные коты такие взрывоопасные!
- И ты смеешь указывать мне, что делать? Тебя в детстве не учили, что врываться в чужое личное пространство - ужасно, а еще нагло при это навязывать то, что ты считаешь правильным вдвойне скверно? Целитель он будущий. Плевать я хотела, будь ты хоть сам предводитель Речного племени!
- Тебе и на волю Звездного племени плевать? - тем же тоном заявил ученик целительницы, уже спокойно присаживаясь в снег. Он понял, что разговор у них будет очень долгий, посему решил лучше сразу сесть, чтобы приготовиться ко всему, что может неизменно случиться.
Но и на этом Стигмата не закончила изливать свое возмущение и, Желудишке так показалось, праведный гнев.
- Вот негодный котенок! Неужели ты не понял, что ты не пройдешь, если я тебя не пропущу! Мне абсолютно плевать на то, что ты будущий целитель, бежать ты будешь с нашей территории так, что пятки твои будут блестеть ярче солнца! И я, как будущий предводитель, говорю тебе это на полном серьезе. А теперь, заруби себе на носу, раз и навсегда, что мне не хамят. Это моя прерогатива. Так что, кажется, твоей любезной Коршунокрылке придется посидеть без трав. А может, и без ученика, если тот не сможет понять, что стоит быть вежливее. А то без году неделя, как из детской вылез, а уже в главнокомандующие лезет!
Желудишка с бесстрастным видом выслушал сие негодование в свой адрес, а потом только начал говорить свои мысли на сей счет.
- Я вот не понимаю только одного. С чего вы, милейшая глашатая Небесных котов, решили, что я пришел к вам за травами? Может я важное послание принес передать, а вы так меня встречаете. Знаете, с гостями так обращаться невежливо. И я не думаю, что вам было бы не интересно услышать судьбу вашего племени, будущая предводительница, которую высказало мне Звездное воинство, - пауза, - Но вы как всегда правы, дорогая Стигмата, я пришел просить вашего целителя травами поделиться, а не разглашать ему ваш жизненный путь, который известен лишь нашим предкам. И Звездное племя упаси, на меня ляжет груз таких знаний! Все-таки каждое племя заботится только о себе, правильно я говорю, будущая глава Небесных котов? - Желудишка вздохнул и перевел взгляд на кошку, - Поэтому, Стигматочка, прошу проводить меня в ваш лагерь, а уж после я уйду с ваших глаз долой!
Закончив сию пафосную речь, достойную, пожалуй, взрослого кота, ученик целительницы кивнул сам себе и выжидающе посмотрел на собеседницу, надеясь, что в этот раз ему не придется беспокоиться за сохранность своего хвоста. Он ему еще пригодится, как пить дать! А дарить его в честь знакомства соседке - ну, это уж дело каждого.

+1

7

Верно говорят, что наглость - второе счастье. А для кого-то даже и первое. С помощью наглости можно добиться всего, ну или почти всего, если тебе кто-нибудь не оторвет твой пушистый (или не очень) хвост. Наглость, безусловно, порой дает преимущество, особенно, когда ты, как баран, упрямо прешь напролом. И тебе совсем не важно. что другим, таким же наглым, на это плевать. Правда, за эту же наглость можно и хорошенько получить. И это даже будет справедливо, ибо нужно уступать, делать так, как будет лучше для всех. А сейчас, сейчас на пути столкнулись два самых настоящих наглеца. Эдакое состязание наглых котов, в котором вряд ли кто-то захочет уступить.
- Тебе и на волю Звездного племени плевать?
А вот о Звездном племени заикаться и вовсе не стоило. Как известно, Стигмата ничего не признавала, на то она и по натуре была нигилистом. Пока эта кошка сама что-либо не видела, пока сама бы в этом не убедилась, она ни за что не поверила бы в существование мистического Звездного племени, где жили души погибших котов. Вообще, странно, что остальные племенные коты верят в существование предков. Если им верить, что звездное воинство уберегает нас, предупреждает об опасности, даже где-то предопределяет нашу судьбу. Но задумайтесь вот о чем: почему Звездное племя не защищает так, как должно по идее защищать? Почему новорожденные котята болеют и погибают, так и не увидев свет, так не исполнив свою мечту тать воином? Почему в этом чертовом и грязном мире столько несправедливостей? Где ключ к разгадке, где, лисий помет, ключ?! И откроет ли он нужную дверь? Непонятно, зачем все это. Пугать котов? Сдерживать власть над ними? Тогда каким путем предводители подучают жизни, целители видят сны? Наверное, это большая загадка, которую до конца своего пути нельзя будет рассказать. Да и после нельзя, потому что рассказывать больше будет некому.
- Я вот не понимаю только одного. С чего вы, милейшая глашатая Небесных котов, решили, что я пришел к вам за травами? Может я важное послание принес передать, а вы так меня встречаете. Знаете, с гостями так обращаться невежливо. И я не думаю, что вам было бы не интересно услышать судьбу вашего племени, будущая предводительница, которую высказало мне Звездное воинство.
Глашатая фыркнула и сощурила свои большие глаза, даже удостоила котенка ухмылкой. Что и говорить, малыш пока слишком плохо разбирался в котах, хотя, будем откровенными, он ведь совсем еще маленький. Ну ладно, научится. Возможно, эта встреча и преподаст ему хороший урок. Вот только зря он так высокомерно себя ставит. Неужели он не понимает, что даже не смотря на то, что он целитель, его будут ненавидеть за такое отношение? Хотя, может, так проще, Воинский закон сильно ограничивает тех, кто решил избрать подобный путь.
- А я вот другого не понимаю: вы действительно верите в существование Звездного племени, мышеголовые? Это же всего лишь сказки для месячных котят! Ничего нет. Пророчества! Чушь! А мой жизненный путь известен только мне. Я сама решаю что и как, я сама строю свою жизнь,свою судьбу. И делаю так, не потому, что мне это суждено, а потому. что я считаю нужным сделать так, потому что я это я!
- Поэтому, Стигматочка, прошу проводить меня в ваш лагерь, а уж после я уйду с ваших глаз долой!
Котенок начал раздражать рыжую кошку. Особенно взбесило ее то, что он произнес "Стигматочка". Имя этой кошки итак было связано с не самыми приятными воспоминаниями, было не самым красивым в лесу, да и более того Стигмата - загнившая, кровоточащая рана, а он, маленький Желудишка, смеет ее так называть! Вот что значит не знать чувства меры и не понимать окружающих.
- Стигматочка, как ты выразился, не сдвинется и с месте, пока ты не поймаешь ей полевку, что сбежала по твоей милости. Как там гласит закон: "помогай ближнему" или что-то в этом духе? Вот и помоги, целитель ты наш, надежда всея котов. Иначе ты уйдешь без трав.

+1

8

Странно, что все в этом мире меняется с каждой прожитой секундой, а отношения между злобной кошкой Небесного племени и маленького ученика Речной целительницы ни на дюйм не сдвинулись с мертвой точки: "ненавижу". Хотя "ненавижу", пожалуй, очень сильное слово для описания происходящего. Хотя Желудишка чувствовал, что с каждым мгновением глашатая ненавидит его все больше и больше. И началом этому послужила какая-то глупая полевка! Которая, между прочим, все равно удрала в далекие дали.
"Интересно, сколько по времени будет это продолжаться?" - задумался на миг котик, поведя давно замерзшими ушами.
Честно сказать, ему надоела эта трескотня, которую изливала на него старшая кошка. Нет просто бы сказать, "здравствуй, комок меха, иди туда, куда надо, главное - потом уберись с территории Небесного племени! И чтобы я больше тебя не видела, а если учую - пущу тебя на корм воронам!" Ну нет, надо было устроить целое представление! Что за глашатаи пошли!
Размышляя о том, о сем, Речной задавака почти не слышал всего того, что говорила Стигмата, взгляд его был сосредоточен на одной точке и почти остекленел. Так, впрочем, случалось всегда, когда котик хотел "отключаться" от этого мира, чтобы чуть-чуть побыть наедине с самим собой и своими мыслями. Как сейчас, например.
И все-таки, до него доходил общий смысл слов соседки, которая пустилась в жаркие объяснения и толкования сей жизни нелегкой, хотя Желудишка и сам мог до этого додуматься, пусть и позже, со временем, когда бы чуть-чуть подрос.
- А я вот другого не понимаю: вы действительно верите в существование Звездного племени, мышеголовые? Это же всего лишь сказки для месячных котят! Ничего нет. Пророчества! Чушь! А мой жизненный путь известен только мне. Я сама решаю что и как, я сама строю свою жизнь,свою судьбу. И делаю так, не потому, что мне это суждено, а потому. что я считаю нужным сделать так, потому что я это я!
- Что ж, ты можешь верить во что хочешь, Стигмата, но ты все равно состоишь в племени, которое подчиняется воле именно Звездного воинства. И как бы ты не хотела, этого не изменить. Конечно, ты можешь думать, как тебе угодно, но факт остается фактом - ты находишься в лапах наших предков. И как бы ты не противилась, они все равно знают твои жизненные пути и развилки. Да-да, ты, конечно, можешь спросить меня, откуда они это знают? Поверь, что я тоже не в курсе. Это их предназначение и их сила, так сказать, - не спеша проговорил Желудишка, меняя позу, ибо его тело порядком затекло в одном положении. Не считая того, что и замерзло в придачу!
- Стигматочка, как ты выразился, не сдвинется и с месте, пока ты не поймаешь ей полевку, что сбежала по твоей милости. Как там гласит закон: "помогай ближнему" или что-то в этом духе? Вот и помоги, целитель ты наш, надежда всея котов. Иначе ты уйдешь без трав.
- Как тебе угодно, - отозвался котик, которому, если честно, уже надоело препираться с этой кошкой. Ну, какая разница, что сейчас он ее не задел? Между прочим, его жизнь не состоит из вечных козней всем и каждому. Нужно и меру знать. Хотя для Желудишки это слово почти никогда не существует и вообще не существовало до сего момента. Может, это Стигмата так на него повлияла? Возможно, что, встретившись почти с такой же вредной личностью, ученик стал ее понимать? И ему захотелось наладить с ней контакт? Хотя котик убедил себя в том, что это лишь проявление минутной слабости.
"Я всегда эгоист, посему такое невозможно!"
Но даже такой тип, как Желудишка, всегда держит слово, потому котик уткнулся носом в снег и стал вынюхивать что-нибудь, чем можно поживиться в этот ветреный день.
Минуты три Речной котик не мог абсолютно ничего учуять, в конце концов, он решил начать движение, что ему топтаться на месте? И вот, спустя эти долгие три минуты, он почувствовал свежий след какого-то зверька. Проследив по нему, ученик увидел саму дичь - маленькая мышь сидела у корней дерева. Какая удача!
"Я не должен упустить эту добычу! Иначе Стигмата меня засмеет!" - твердо подумал Желудишка и принял необходимую охотничью позу.
Минута, и мертвая мышь упала к лапам глашатаи Небесного племени. Довольный собой ученик целительницы, хотя он пытался скрыть это, вопросительно посмотрел на кошку, мол, спрашивая: "Ну что? Теперь мне можно пройти в ваш лагерь?"

+1

9

Жизнь не любит непредсказуемости и чего-то нового, неизведанного., так же, как этого не любит ни одно существо в этом мире. Жизнь - штука предсказуемая. Пусть она и перетекает из одного русла в другое, но все в ней рано или поздно повторяется. Ну скажите, неужели вы так наивны, что смело полагаете, что вы единственны в своем роде? Одиноки ли вы, несчастны или, напротив, прирожденный лидер с манией величия, вы такой не один, да и жизненный путь ваш уже кто-то и когда-то прошел. Пусть он и не был на вас похож, как капля воды, пусть не было мелкий деталей, но сценарий примерно одинаков. Эдакий конвейер, выпускающий одни и те же изделия, которыми одинаково воспользуются. И пусть у вас будут чувства, любовь или ненависть, пусть будут предательства и ложь, знайте, что до вас это пережили миллионы других, переживете и вы, ведь все однообразно. Все мы похожи, разве что внешне отличаемся друг от друга. Ну, может, характером. А так, что нам всем нужно? Что-то высокое? Отнюдь. Мало кто ставит перед собой высокие и чистые цели, по большей части мы все отдаемся мелкому и приземленному: поесть, поспать, создать, а после защитить семью. Ну а те, кто отдаются более важному, добиваются в этой жизни куда как большего, но им тяжелее, ибо они проходят свой тернистый путь. Но только не нужно думать, что они первопроходцы. И до них были гордецы, считающие, что достойны большего. Некоторые даже добивались желаемого. Просто не каждый способен сбежать, сорваться с места и идти навстречу к желаемом, навстречу к мечте, начав, пусть даже, с чистого листа. Духу просто не хватит. Не у каждого, конечно, но у большинства. Но если впадать из крайности в крайность, как это свойственно многим, жизнь, повторюсь, никчемна и изначально не имеет смысла, потому что все стоящее, что можно было познать, уже изведано и пройдено другими. Так было, так есть и так будет всегда. Но только не стоит отчаиваться. Отчаянье вообще скверное чувство, ибо изначально никем не ценится и не считается чем-то нужным. В общем-то, верно, оно ни к чему, но черт возьми, как быть, когда изо всех сил от моральной усталости хочется выть на луну и плакать? Да никак больше. Но это все чушь, до тебя пережили, переживешь и ты.
Задумавшись, Стигмата пропустила мимо ушей трезвые, даже отчасти умные речи будущего целителя. Не мешало бы послушать, да вот только и так слишком много внимания и чести было уделено маленькому эгоисту, который вел себя так, будто не она была более старшей опытной и важной кошкой, а он, луну как вылезший из детской Речного племени и попавший в ученики к Коршунокрылке.
"Возможно, из него выйдет толк".
Глашатая не испытывала к оруженосцу ненависти, как могло бы показаться со стороны, она вообще ничего к нему не испытывала. Он был ей безразличен в той же мере, в которой, возможно, она была безразлична ему. Да вот только что толку? Какая разница? Конечно, нельзя не признать, он от части ее даже раздражал. Все-таки, когда видишь себя со стороны, становится от части... противно, особенно, если ты осознаешь, что ты сам такой же, как и этот ученик, пусть и гораздо старше. По сути, его характер еще можно назвать юношеским максимализмом, но свой, вполне сформировавшийся, так уже не обзовешь. Приходится мириться с тем, что ты скверная, даже где-то ужасная личность. Ну и пусть. Стигмата не стремилась кому-либо нравиться. Когда ты мало кому нужен, и тебе никто по большему счету не нужен, а раз так, то меньше обязательств, привычек, меньше боли, но меньше счастья. Зато легче управлять и быть хладнокровным и расчетливым в любом своем решении.
За своими мыслями, глашатая Небесного племени упустила тот момент, когда ученик поймал мышку, хотя, казалось бы, наблюдала за ним все это время.
"Неужели, так постарела, что из головы все вылетает?"
По малышу было видно, что тот доволен собой. Его большущие от гордости и радости янтарные глазенки так и блестели, словно выпрашивая похвалы.
- Молодец, Желудишка. Ты можешь быть хорошим, когда захочешь. Я думаю, что ты можешь пройти со мной. Но скажи мне, пожалуйста, вот что: тебе хорошо быть учеником целителя? Никогда не хотелось стать воином? ТЫ ведь многого себя лишаешь, ради своего Звездного племени?
"Ну вот, давай каждый раз будем проявлять сентиментальность. Да, давно у меня не было ученика", - тоскливо подумала глашатая.

+1

10

Еще до того, как Желудишка положил дичь перед лапами Стигматы, он понял, что глашатая вовсе не следила за его действиями и не видела его решающего прыжка.
"Интересно, она в порядке? Или как?" - подумал кот, уже с нескрываемым волнением осматривая кошку. По сути, она была совершенно здорова. Раз осмелилась выйти из лагеря в такую погоду, хотя она глашатая, и больной бы вышла. А орала на котика гораздо усерднее, ибо никто, в плохом самочувствии пребывая, не любит, когда его теребят по разному поводу. Особенно такие наглые Речные задаваки, как Желудишка.
Уже собираясь потормошить глашатаю, он увидел, как она будто отмерла. Взгляд ее сфокусировался в госте и, если ему не показалось, немножко потеплел.
И тут Стигмата сказала такое, что Желудишка едва не сел в снег от удивления.
- Молодец, Желудишка. Ты можешь быть хорошим, когда захочешь. Я думаю, что ты можешь пройти со мной. Но скажи мне, пожалуйста, вот что: тебе хорошо быть учеником целителя? Никогда не хотелось стать воином? ТЫ ведь многого себя лишаешь, ради своего Звездного племени?
Вот чего-чего, а похвалы он не ожидал. Ведь привык к тому, что его редко, кто хвалит. Только одна наставница, да и то раз в луну, не меньше. А за что вообще хвалить этого невыносимого кота? Ну да, он, когда хочет, может перебрать хоть всю палатку целителей, а когда не хочет - то с места его не сдвинуть. А часто у него бывает скорее второе, чем первое, посему зачем еще больше кружить ему голову похвалами? Обойдется и без них.
Но Небесная глашатая сего не знала, поэтому возможно, и высказала эти слова, которые, если честно, и порадовали ученика, и взбесили одновременно.
Все Речные знали, что спрашивать хмурого подопечного Коршунокрылки про его жизнь не стоит. Желудишка не любил такие темы. Хотя самому допытываться ему нравилось, а вот отвечать о своем прошлом - никогда! Хотя некоторым удавалось это сделать. Либо котик был в таком добродушном расположении духа, что снизошел до того, что буркнуть что-нибудь в ответ, либо.. Либо спрашивающий его так достал, что он ляпнул сгоряча.
Посему вопрос Стигматы его взбесил.
"Ну почему именно этот? Хррр.."
Показывать свою злость соседке он не стал, ведь знал, что если снова нагрубит ей - она его не пропустит в лагерь. Поэтому ученику придется сказать хоть какую-то правду, чтобы отвязалась. Это, как говорится, на "узнала? пока".
- Я никогда не задумывался над этим, - начал кот, - Мне было предназначено ступить на такой путь. Я его не выбирал. Ты спрашиваешь, хорошим я был бы воином? Я не знаю. В детстве у меня не было мечты или цели. Я просто жил.. Жил со своей потерей. Можешь назвать меня чересчур эмоциональным, ты будешь права. Я долго помнил то, что случилось. А вот сестра быстро забыла, она привыкла к новой маме, а вскоре поставила себе задачу: стать такой же, как и она. Не знаю как ты, а я бы назвал это предательством. Она забыла нашу мать, просто стерла из памяти. Но я все равно люблю сестру, она - единственное, что у меня осталось.. Сначала я не поверил, что сказала мне Коршунокрылка. Как так, самый вредный и проблемный котенок будет целителем? Но так оно и было, я стал избранником Звездного племени. Они решили, что я больше других добьюсь на этом поприще. Как я мог отказаться? Это было бы не подчинением предкам-воителям.. Я не стал спорить, раз так было решено.. - Желудишка повел ушами и кинул косой взгляд на собеседницу.

Отредактировано Желудишка (2013-02-22 10:52:14)

+1

11

Желудишка принялся осматривать кошку, словно она только что с луны свалилась. Его обеспокоенный, даже немного озадаченный вид говорил о неприкрытом волнении... за нее, или ей показалось? Задумавшись, Стигмата как всегда "выпала" из пространства и времени, а взгляд ее стал стеклянным, невидящим, но в то же время "проходящим сквозь". То есть она смотрела не на него, а как будто за него, видя позади нечто страшное. Увидев эту картину впервые, ученик испугался, что неудивительно. Будущий делитель принял это за какой-то недуг, возможно, мог даже подумать, что она замерзла насмерть, сидя на корявом корне дерева.
- Нет-нет, со мной все в порядке, я просто задумалась, - глашатая поспешила успокоить ученика.
Видимо, Желудишке не зря достался путь целителя. Сейчас он был готов помочь ей, несмотря на то, что она из другого племени, несмотря на то, что приняла его малость неадекватно. Можно даже больше сказать: его предназначение было помогать котам -падшим, больным, слабым, помогать безвозмездно, потому что так нужно, помогать так, как помог бы настоящий целитель.
Глашатая наклонила чуть вправо голову и стала внимательно осматривать ученика. Казалось бы, что в нем особенного? Обычный котенок каштанового окраса с большими янтарными глазами. Сам он небольшой, коренастый, видно, что он ловкий, но не отличается силой, как, собственно, все целители, врачующие на памяти Стигматы, ей никогда не приходилось видеть здорового и крупного кота с пучком трав во рту. Он по-своему изящен, грациозен, не лишен красоты и даже некоего шарма. Взгляд Желудишки недоволен, но это, скорее от скуки и оттого, что его достала глашатая Небесных котов, хотя, всякое может быть. В общем, он вполне обычный ученик, но по нему видно, что это действительно его путь.
"Коршунокрылка прямо как угадала. Может, поняла, что ему будет тяжеловато на воинском поприще, да и пригрела малыша у себя в палатке. Все-таки не каждому дано быть воином".
Было видно, что говоря о своей жизни, Желудишка недоволен. Ему не хотелось этого делать, но более старшая кошка, да и сложившиеся обстоятельства, казалось, просто вынудили его это сделать. Видимо, ученик просто решил подстраховаться сейчас, когда визит в лагерь Небесных котов ему уже был обеспечен. Он просто испугался того, что небесная кошка его не пропустит, если он не ответит. Или он просто не очень хотел об этом говорить... Но факт остается фактом, малыш был раздражен этим вопросом, даже отчасти его застали врасплох.
Рассказ котенка был плавным, словно уже отрепетированным, но чувствовалось, что все, что он говорит - правда. Он действительно не выбирал, но просто согласился с тем, что ему уготовано. Отчасти было его жаль, потому как не каждый растет без своей настоящей матери, но с одной стороны это сделало его сильным и мужественным. Стигмата вспомнила своих родителей, свою мать, ей стало немного грустно на душе. Что не говори, а боль утраты все же самая сильная боль в этом мире.
- Ты подходишь на эту роль. Коршунокрылка верно тебя выбрала. Я не сомневаюсь, что ты добьешься в своем дела успеха, не смотря на свой нелегкий характер. - медленно ответила Стигмата.
И все же она не понимала, как можно добровольно променять жизнь воина на жизнь целителя. Как можно поменять свободу действий на ограничения, как можно променять радость от победы, радости от охоты и патрулирования, как можно не ценить все это? Как можно не гордиться тем, что твои ученики становятся воинами, как можно не переживать вместе с ними этот путь заново? Что же, у каждого своя дорога. не каждому суждено вкусить и понять все радости жизни отважного и преданного воителя.
Офф: я больше сейчас не могу, убегать надо

+1

12

- Нет-нет, со мной все в порядке, я просто задумалась.
Просто задумалась.. И с Желудишкой так часто бывает, оказывается, они похожи, пусть и не слишком, а только этим, но все равно похожи. Котик, без всякого выражения на морде, повел ушами.
"Пфф.. И что я волновался? Просто задумалась.."
Рассказ малыша Стигмата слушала с большим вниманием, будто боялась снова уйти в себя и все пропустить. А зря, Желудишка был бы только рад, ибо он, повторяюсь, отнюдь не поклонник повествований о жизни. Готов буркнуть одно слово и этим ограничиться. Хотя сейчас он сказал очень много чего, а жалел ли он об этом?
"Ну сказал, и сказал.." - пожал плечами Желудишка, но внезапно, даже для себя, стал топтать снег лапами. Обычно он это делал, когда беспокоился. А беспокоился кот отнюдь не часто.
"Что это я?.."
Задумчиво поведя усами, Речной задавака принялся размышлять. Его отстраненность в эти моменты можно заметить по многим причинам: во-первых, он чуть-чуть наклонил ушки, получилось это не очень заметно, но если приглядеться, то можно и увидеть; во-вторых, его взгляд, он сразу стал стекленеть, как и раньше у Стигматы; ну, и в-третьих, это сами действия, в момент глубоких размышлений котик обычно останавливался и просто стал идти медленнее. Вот и сейчас он снова уселся в снег и стал еле заметно поддергивать кончиками ушей.
А тем временем в его голове шла напряженная работа.
"Ну как так? Я эгоист по жизни, не мог я просто так оттаять по отношению к кому-либо..! А тут, к кошке! Да и вообще, можно сказать, к чужаку!.. Она ведь мне не родная, даже не из моего племени! Я вообще с ней впервые разговариваю.."
Да, Желудишке было не просто смирится с тем, что он много чего лишнего натрепал этой глашатае. Но что поделаешь. Он уже высказался, прошлого не вернешь. Это, как говорится, "слово - не воробей, вылетит - не поймаешь!"
- Ты подходишь на эту роль. Коршунокрылка верно тебя выбрала. Я не сомневаюсь, что ты добьешься в своем дела успеха, не смотря на свой нелегкий характер, - внезапно раздался голос Стигматы. А он почти и забыл о ее существовании..
Вздрогнув от неожиданности, котик задумчиво кивнул и медленно произнес:
- Не все такого же мнения. Многие думают, что из меня бы вышел хороший воин, ежели целитель. Но откуда они знают?..
Было ощущение, что ученик говорит будто сам собой, так и не отрывая глаз от одной точки. Что ж, видно глубоко задумался, раз сказал эту фразу без всяких дополнений в виде сарказма, ехидности или еще чего покруче.

+1

13

Может быть, не суть важно, то, сколько тебе лун, какому племени ты принадлежишь, какой путь ты избрал в жизни? Может быть важнее всего именно осознание того, что ты нужен окружающим, того. что ты не одинок, что никогда не будешь покинут близкими тебе котами? Должно быть, так оно и есть. Те, кто это осознают, всегда, должно быть, добиваются любви и уважения, хотя бы потому, что не скованы страхом одиночества. Наверное, поэтому домашние котики все такие трусы? Или же главное это - расчетливость ум и изворотливость, что помогают добиться многого? А может, самый лучший путь избирает верующий? Если подумать, можно прийти к выводу: мы все равны. Важно не та какой ты, важно то,сумеешь ли ты себя найти в этой жизни и сумеешь ли ты себя поставить. Если тебе это удалось сделать, считай, что полпути уже пройдено. Ты уже заручился поддержкой со стороны. Хотя, если разобраться, она есть всегда. Тебя всегда поддержат родственники. А если их нет? Если так произошло, приходится быть сильным и мужественным, ибо придется всего добиваться самостоятельно. Стигмата и Желудишка как раз были из таких: сильных, мужественный, но в то же время и страшно одиноких, ибо у обоих не было близких родственников. Вернее, у ученица целительницы была сестра. но как он сам признался, он с ней не общается, потому что та, по его мнению, предала маму.
- Кстати, Желудишка, я советую тебе все же поговорить со своей сестрой. Прости, что лезу в твою жизнь, я понимаю, что тебе неприятно, но послушай вот что: моя мама умерла, когда я была совсем еще молодой. Тогда я была немного другой, не такой, как сейчас. Отец ушел сразу за ней, не выдержал горечи утраты. Он был слишком мягкосердечным и слишком влюбленным. Его всегда она интересовала больше, чем я, но я мог его понять, все-таки они были вместе до самого конца. У меня никогда не было братьев и сестер, даже сводный, я единственный их котенок, меня и моих родственников никогда не предавали, нас всегда уважали в Небесном племени. Но, когда их не стало, я поняла, что по большому счету, кроме себя, теперь никому не нужна. У меня нет друга, нет детей, возможно, не будет. И я, признаться, жалею, потому что вроде бы и не одна, но в душе одинока. Помирись с ней, потому что кроме нее, ты тоже мало кому будешь нужен. Друзья друзьями, но они никогда не дадут тебе того, что тебе сможет дать родная сестра. Ты можешь не послушать моих слов, даже осудить меня, в конце концов это не мое дело, но со временем ты поймешь о чем я говорила, особенно, если потеряешь ее.
Котенок сильно забеспокоилось. Видимо, понял, что не стоило ничего рассказывать вражеской кошке о своей жизни. Может, он побоялся, что та осудит его за чересчур длинный язык. Было видно, что он задумался над происходящим, так же, как минутой ранее это сделала Стигмата. Взгляд его начал точно так же стекленеть, а сам он уселся в снег. Видимо, он просто не ожидал от себя того, что сможет разоткровенничаться с этой кошкой.
- Эй, ты чего? Не бойся, пожалуйста. Считай, что я забыла обо всем, что ты мне поведал. Наша беседа никогда не выйдет за нас двоих, будь уверен, я умею держать язык за зубами.
Котенок нравился ей все больше и больше. А минутное, казалось бы, желание завести ученика усилилось в разы.
- Не все такого же мнения. Многие думают, что из меня бы вышел хороший воин, ежели целитель. Но откуда они знают?..
Он все еще не отошел от некоего шока от произошедшего. Ну, его, конечно, можно понять. Разболтал незнакомой кошке историю всей своей жизни, которую он, видимо, сильно не любил, раз начал так нервничать. Говорил он без ехидства. так спокойно, что было понятно, что малыш в ступоре.
- Вот именно. Они не могут знать, они вообще ничего не знают. Только тебе решать, кем ты станешь. Но из тебя получится целитель, ты имеешь все нужные для этого качества. Главное: ты умеешь и хочешь помогать окружающим. Это не всем дано, далеко не всем. Мне, например, нет. Я жестокий властный лидер, а не помощник. Хотя, согласись, мы ведь с тобой похожи?

+1

14

Как далеко можно зайти в мечтах? Никто не знает ответа. Некоторые такого мнения, что помечтали и хватит. Нужно жить настоящим, а мечты - это только мечты. Они - фантазия. Так далеки, как и звезды. Они не осуществимы, они просто наши сны. Другие иногда любят помечтать - окунуться в параллельный мир, мир своих мыслей. Вообразить себя предводителем или всемогущим. А есть коты, которые просто мечтают о семье, мечтают о том, чтобы быть кому-то нужными, чтобы не страдать от одиночества, разлуки, боли от потерь или разбитого сердца. Есть такие коты, которые живут мечтами, которые думают, что реальность - это иллюзия, их придуманный мир. Обычно про таких говорят, что они отстали от жизни, что они ничего никогда не добьются. И часто их жизни кончаются трагедией. А есть и такие, как Желудишка, которые никогда ни в какие мечты не верили, которые жили тем, что у них было. Возможно, они страдали, а если и страдали, то часто и очень глубоко. Ведь обычно такие коты - эмоциональные эгоисты, которые вроде как и переживают личные трагедии, а в то же время плюют на всех с верхушки. Они такие, какими их сделала жизнь.
Вот, например, Желудишка. Молодый кот, вроде как еще и не взрослый, только-только стал учиться чему-то важному, а именно - целительству. Он выбран всевышними, чтобы лечить душевные и телесные раны. Он избран, чтобы избавлять от болезней и боли котов, всех своих соплеменников. А кто-нибудь задумывался о том, что и у самих лекарей есть собственные проблемы? Может, их тоже стоит лечить?
Желудишка рано потерял мать, он почти не знал ее. Что ему было-то.. две недели от роду. Сестра.. Бесчувственный бес, которая быстро забыла тепло и запах родной кровинки и отдала предпочтение чужой личности. Ну как такое простить? И вообще понять? Неудивительно, что котик замкнулся, полюбил одиночество и стал эгоистом. Желудишка такой, каким сделала его жизнь. А разве он хотел быть таким?
То же самое и с целительством. Его не спрашивали, его просто поставили перед фактом. Ему буквально навязали то, чего он не ожидал. Нельзя сказать, что он не хотел. Может, и хотел, просто никогда не задумывался, ведь кот не смотрел вперед, не ставил цели, не думал о будущем, просто жил со своей болью, скрывался от всех, стал часто огрызаться, вечно ходил недовольным, да и сейчас ходит. Разве это ему пророчило Звездное племя? Возможно, он счастливчик, ведь не каждому удается встать на путь целителя. Но в чем его счастье? Разве сейчас, получив место в обиталище Коршунокрылки, он счастлив? Что-то не похоже. И, заметьте, это был не его выбор.. не его выбор..
Одно мгновение, и Желудишка снова "включился". Видимо, он порядком задумался, и прошло, судя по всему, не одна минута. Но, к счастью, он ничего не пропустил, т.к. глашатая только-только начала говорить свою речь.
- Кстати, Желудишка, я советую тебе все же поговорить со своей сестрой. Прости, что лезу в твою жизнь, я понимаю, что тебе неприятно, но послушай вот что: моя мама умерла, когда я была совсем еще молодой. Тогда я была немного другой, не такой, как сейчас. Отец ушел сразу за ней, не выдержал горечи утраты. Он был слишком мягкосердечным и слишком влюбленным. Его всегда она интересовала больше, чем я, но я мог его понять, все-таки они были вместе до самого конца. У меня никогда не было братьев и сестер, даже сводный, я единственный их котенок, меня и моих родственников никогда не предавали, нас всегда уважали в Небесном племени. Но, когда их не стало, я поняла, что по большому счету, кроме себя, теперь никому не нужна. У меня нет друга, нет детей, возможно, не будет. И я, признаться, жалею, потому что вроде бы и не одна, но в душе одинока. Помирись с ней, потому что кроме нее, ты тоже мало кому будешь нужен. Друзья друзьями, но они никогда не дадут тебе того, что тебе сможет дать родная сестра. Ты можешь не послушать моих слов, даже осудить меня, в конце концов это не мое дело, но со временем ты поймешь о чем я говорила, особенно, если потеряешь ее.
- Это твоя жизнь, Стигмата. А это - моя. Ты просто всего не знаешь обо мне. И сестра.. Я не только поэтому не разговариваю с ней. И потом, это ее вина тоже. Она обиделась на меня за мой выбор, - котик дернулся и переформулировал фразу, - За выбор Звездного племени. В общем, она всегда хотела, чтобы мы тренировались вместе, стали воинами вместе. Хотела, чтобы я был с ней повсюду, таскался за ее хвостом, был паинькой, любил заменившую нам мать кошку, болтал с ней обо всех ваших кошачьих штучках, вроде, какая хорошая погода, глянь на того котика, мур, какая прелесть, - Желудишка закатил глаза, а потом только продолжил, - В общем, мы поссорились. И я не хочу прощать ее. Просто не хочу. Она ничего не делает хорошего, не исправляется, вообще со мной не разговаривает. Как я могу простить ее, если она такая.. мышеголовая?
Кот хмыкнул и перевел вопросительный взгляд на Стигмату, которая еще что-то говорила про то, что они с ней чем-то похожи и еще что-то.
- Эй, ты чего? Не бойся, пожалуйста. Считай, что я забыла обо всем, что ты мне поведал. Наша беседа никогда не выйдет за нас двоих, будь уверен, я умею держать язык за зубами. Вот именно. Они не могут знать, они вообще ничего не знают. Только тебе решать, кем ты станешь. Но из тебя получится целитель, ты имеешь все нужные для этого качества. Главное: ты умеешь и хочешь помогать окружающим. Это не всем дано, далеко не всем. Мне, например, нет. Я жестокий властный лидер, а не помощник. Хотя, согласись, мы ведь с тобой похожи?
- Спасибо за то, что будешь молчать. Мне правда не удобно как-то обсуждать с тобой мою жизнь. Да и вообще, не то чтобы не удобно, просто не привычно. Чаще всего я избегаю разговоры на эту тему. И мне хотелось бы быть уверенным, что эта информация не дойдет до некоторых ушей, особенно для тех, которым знать это вовсе не обязательно, - Желудишка доверительно подмигнул глашатае, - А насчет схожести, то, возможно, ты права.
Что ж, раз котик так разоткровенничался с Небесной кошкой, то она для него стала уже не чужой, а это многое значило для Речного задаваки, который привык по жизни идти один.

+1

15

Иногда, бывает так, что в твою жизнь приходит кто-то новый. Порой он приходит неожиданно, даже не постучавшись, а иногда ты готовишься к этому самому приходу всю свою жизнь, отгоняя всех прочих. Ты не строишь на него планов, не думаешь о каком-то совместном будущем, ты даже не знаешь кто он, как его зовут, его пол и возраст, просто ты знаешь, что рано или поздно в твою жизнь придет кто-то, кому ты сможешь доверять, даже если будешь знать всего пару минут, потому что этот кто-то есть твоя родственная душа. Этот кто-то так же всю свою жизнь мечется в поисках лучшего, но так же не может его найти, он тоже, как и ты, всех отвергает, потому что ждет. И пусть он кажется со стороны черствым, наглым, глупым, когда ты проникнешься, тебе уже будет плевать так  ли это на самом деле, потому что ты будешь осознавать, что ты такой же, словно смотреть в свое же собственное отражение. Пусть он внешне будет не похож на тебя, его психологический портрет будет идентичным твоему. Конечно, может быть так, что эта схожесть всего лишь на время, не навсегда, ведь мы со временем все равно хоть немного, да меняемся, и иногда приходится отпускать своих близких, чтобы дать возможность и себе и им развиваться дальше и искать новые уже родственные души. Ничто не бывает вечно. Вечны лишь те чувства, которые снова и снова можно испытать к одному и тому же существу. Вот вы, например, замечали, что в любви и дружбе, в ненависти и отвращении есть разные этапы? Какие бы чувства ты не испытывал, ты сначала ощущаешь одно, потом, со временем меняясь, уже второе, затем третье. Ты просто заново, но уже по-другому начинаешь любить одного и того же, дружить с ним, ненавидеть его. Правда, иногда бывает так, что новый этап не наступает. Вот любил ты, а потом понял, что он тебе не больше, чем друг. И такое тоже бывает. Но как бы ни было жалко, как бы ни было больно, всегда нужно отпустить, потому что больные отношение ни тебе, ни ему просто напросто не нужны. Вы просто переходите на новый этап, который, безусловно, будет гораздо лучше предыдущего. Даже если боязно и страшно отпускать. Привычка всегда заметна и никогда не сможет заменить настоящие чувства, какой сильной бы она ни была. Никогда не стоит бояться начинать все заново. Все мы должны двигаться вперед и развиваться, но никогда не должны стоять на месте или двигаться назад. Неважно как ты понимаешь истину, донесет ли тебе ее котенок или мудрый старец, услышишь ли ты ее от соседа или соплеменника, важно, что правда всегда будет принесена и услышана. Хотя, конечно, если что-либо навязывают насильно, наверное, тогда стоит отвергать или доходить своим умом, но это уже из другой оперы.
Желудишка спокойно выслушал кошку, но отверг ее истину. В самом деле, хоть они и были, кажется, родственными душами, она оба были умны и сильны, поэтому каждый избрал решение доходить до всего сам, не принимая никакой чужой правды в простом и даже разжеванном виде. С одной стороны это был верный выбор. Каждый свою жизнь выбирает сам, каждый решает как ему поступить самостоятельно, не принимая подачек со стороны окружающих. Мы живем не для того, чтобы жить и радоваться, а для того, чтобы познать не только счастье, но и горести жизни, чтобы познать и пройти свой путь самому. Нет смысла жаловаться и вешать сопли на уши каждому встречному, это скучно и заранее неинтересно. У каждого своя точка зрения, мало ли что вам насоветуют? Тем более в наше время большое количество саркастических и моральных ублюдков. Им нравится смотреть, как другие страдают. Особенно. если они хоть частично в этом самом страдании виноваты. В наше время больше нет сострадания, жалости и беспечной любви ко всякому ближнему. В наше время есть лидерство жестокость и силы. Не обладающий этими качествами вряд ли выживет в одиночку. Особенно тяжело, наверное, доверчивым и слабым. Такими можно вертеть, как душе будет угодно, внушать им любую истину, пусть даже ложную. Они все проглотят, а в своих неудачах никогда не обвинят другого, посчитав, что сами допустили где-то ошибку, просчитались и проиграли. Тем, кто обманывает наивных и доверчивых, не мешало бы дать по шее, но кроме похвалы они мало что получают, к сожалению.
-...Хотела, чтобы я был с ней повсюду, таскался за ее хвостом, был паинькой, любил заменившую нам мать кошку, болтал с ней обо всех ваших кошачьих штучках, вроде, какая хорошая погода, глянь на того котика, мур, какая прелесть.
Стигмата невольно поморщилась, представив, что у нее есть такая же сестра, считающая, что она, Стигмата, должна таскаться за ней хвостиком. Звездное племя, какой кошмар! И бедному Желудишке такое на голову свалилось! Котенку явно не повезло. Сестрица оказалось начинающей стервой и собственницей, пусть и глуповатой. Такая, возможно, немногого добьется, а еще, возможно, ее многие не будут любить за назойливость и бескрайний эгоизм. Она его проявляла даже куда как сильнее, чем глашатая и ученик целителя вместе взятые, хоть те и не были тихими и спокойными котиками.
-...И я не хочу прощать ее. Просто не хочу. Она ничего не делает хорошего, не исправляется, вообще со мной не разговаривает. Как я могу простить ее, если она такая.. мышеголовая?
- КАК ты ее терпишь? - Стигмата округлила глаза. - Я бы давно ей уже такую взбучку устроила, что она пожалела бы раз двадцать о всех сказанных словах и совершенных действиях. Неужели она не может порадоваться за собственного брата, который может обрести счастье? Неужели она считает, что весь мир крутится вокруг нее? Нет, таких заплывших эгоистов я еще не знаю. Я по сравнению с ней невинный котенок.
- Спасибо за то, что будешь молчать. Мне правда не удобно как-то обсуждать с тобой мою жизнь. Да и вообще, не то чтобы не удобно, просто не привычно. Чаще всего я избегаю разговоры на эту тему. И мне хотелось бы быть уверенным, что эта информация не дойдет до некоторых ушей, особенно для тех, которым знать это вовсе не обязательно. А насчет схожести, то, возможно, ты права.
Стигмата вздохнула и первая встала на все четыре лапы. Она замерзла, сидя на белом снегу и теперь отряхивалась и смешно подпрыгивала на месте, пытаясь хоть немного согреть свое тело. Промокшая густая шкура не грела, но напротив, заставляла еще сильнее мерзнуть ее.
"Вот и говорите теперь, что густую шерсть иметь куда как лучше".
- Конечно, все в тайне. Я тебя понимаю, мне тоже было бы странно говорить с кем-либо о своей жизни. Но я тебе верю, как и ты, собственно мне. Неважно, что мы из разных племен, мы ближе, чем ты думаешь. Можешь рассчитывать на меня. А насчет схожести... У тебя еще есть шанс измениться, а у меня вряд ли. Я ведь тоже не всегда такая была. Меня поменяли жизненные обстоятельства и вряд ли я уже стану другой. Мне просто незачем, вернее, не для кого меняться. Меня в себе все устраивает, я чувствую, что пока что не хочу становиться лучше, у меня нет стимула, но надеюсь, что он в скором времени появится.

+1

16

Так что же такое счастье? У каждого это понятие разное, ведь каждый счастлив по-своему. Некоторые ассоциируют счастье с семьей: у них есть мама, папа, братик, сестричка. Они окружены любовью и заботой. Все, им больше ничего не нужно, они нашли то, что им было необходимо найти в жизни. Другие видят счастье в карьерном росте. Они поставили цель стать главой племени, и они идут к этой цели. Они усердно трудятся с каждым днем, делают все, что в их силах. И, в конце концов, они становятся глашатаями, будущими предводителями, они счастливы, что достигли такого успеха. Но есть еще такие коты, которые просто не счастливые по жизни. Им никогда не сопутствует удача, день ото дня у них черная полоса, они страдают, сильно. И таких котов отнюдь не мало. Они есть, и их полно. Только остальные почему-то считают, что если что-то у кого-то случилось, то он вполне может справиться со своей проблемой сам. Они не задумываются о том, что, возможно, этим котам нужна помощь, поддержка. Нет. Они просто слепы и видят только свои жизненные трудности.
Желудишка конкретно замерз, сидя в холодном снегу. Можно сказать, он почти что превратился в ледышку. Его лапы окоченели от мороза, а хвост, уже казалось, отвалился. Котик встал и встряхнулся. Не помогло. Тогда он взобрался на корни дерева, чтобы чуть-чуть оттаять перед походом в лагерь Небесного племени.
"Какой же я целитель, если на деле выгляжу, как снежный кот?"
А Стигмата тем временем переваривала всю ту информацию, которой снабдил ее кот. Честно сказать, выглядела глашатая немного удивленной. Возможно, не ожидала, что сестра эгоиста будет мышеголовой дурой. Ну что ж, это так и есть на самом деле.
Чуть-чуть "придя в себя", старшая кошка заговорила:
- КАК ты ее терпишь? Я бы давно ей уже такую взбучку устроила, что она пожалела бы раз двадцать о всех сказанных словах и совершенных действиях. Неужели она не может порадоваться за собственного брата, который может обрести счастье? Неужели она считает, что весь мир крутится вокруг нее? Нет, таких заплывших эгоистов я еще не знаю. Я по сравнению с ней невинный котенок.
"Кто тут еще может обрести счастье?" - хмыкнул про себя Речной задавака и ответил собеседнице:
- Вот так и терплю. По сути дела, я ее почти не вижу, так что я ее переношу на расстоянии. И вообще, такая уж она, моя сестричка. Ей обязательно надо, чтобы кто-то был рядом. Говорил с ней обо всем на свете, а главное - бегал за ней. Да нет, она не эгоистка, просто испорченная мышеголовая кошка, подобие приемной матери, - Желудишка фыркнул, - И потом, она считает, что целительство - это не счастье. Считает, что в этом деле я ровным счетом ничего не добьюсь, а в скором времени начну жалеть о том, что встал на этот путь. Она просто не понимает моего выбора..
Стигмата глубоко вздохнула и встала с места. Видимо, тоже замерзла, судя по ее забавным попыткам отряхнуть прилипший к шерстке снег.
- Конечно, все в тайне. Я тебя понимаю, мне тоже было бы странно говорить с кем-либо о своей жизни. Но я тебе верю, как и ты, собственно мне. Неважно, что мы из разных племен, мы ближе, чем ты думаешь. Можешь рассчитывать на меня. А насчет схожести... У тебя еще есть шанс измениться, а у меня вряд ли. Я ведь тоже не всегда такая была. Меня поменяли жизненные обстоятельства и вряд ли я уже стану другой. Мне просто незачем, вернее, не для кого меняться. Меня в себе все устраивает, я чувствую, что пока что не хочу становиться лучше, у меня нет стимула, но надеюсь, что он в скором времени появится.
- Я не думаю, что меня уже что-то изменит. Я стал таким по жизни, как и ты. А что мне еще предстоит такого глобального? Семьи у меня уже не будет, нельзя. Долг перед племенем? Вроде у каждого он есть. Пост целителя? Не вижу разницы. Разве что придется одному везде все успевать, а так ничего особенного. Хм, что еще? Надежда на изменение сестры? Пустое дело. Можно даже и не мечтать, - котик тоже встал и стал ждать глашатаю. Все-таки это она его должна проводить в лагерь, а не наоборот.
"Стимул? Нет у меня и его.. Я доволен тем, что имею. Разве что сестренке бы получше себя вести стоило, да разве ее уже изменишь.. А так.. Мне больше ничего в этой жизни не нужно.. Маму не вернуть, сестру не исправить, и долг перед племенем и Звездным воинством - единственное, ради чего вообще можно жить.."

+1

17

Желудишка, видимо, тоже замерз. Что ни говори, а мороз был лютый - никакая самая теплая шкура от такого не спасет. Речной ученик, обладающий более короткой и редкой шерстью, чем глашатая, совсем окоченел, сидя в снегу, и перебрался на корень рядом растущего дерева. Вряд ли ему это помогло, потому как и сама глашатая, что уже с минуту скакала на одном месте не могла согреться, а уж он, сидящий на одном месте, точно окоченел на морозе. Тем не менее, Желудишка держался и старался не показывать виду, не хотел, чтобы старшая кошка заметила. Стигмата даже зауважала его. Поддавшись порыву он рассказал ей он своей жизни, но гордость не позволила ему жаловаться из-за холода.
"Вот умрямец!" - восхищенно подумала кошка.
- И потом, она считает, что целительство - это не счастье. Считает, что в этом деле я ровным счетом ничего не добьюсь, а в скором времени начну жалеть о том, что встал на этот путь. Она просто не понимает моего выбора..
Кошка хмыкнула, задумавшись. Да нет, он, вроде, идеально подходит на роль целителя, но куда как меньше походит на ученика воина. Может, из-за маленьких размеров? Но она сама-то какая? Крупная что ли? Размером со старшего оруженосца, может, чуть больше. Но во всяком случае миниатюрная кошка тоже мало походила на грозу соседских воинов. Во всяком случае ее могли оценить не по достоинству. Но те, кто видел ее в бою, тысячу раз бы пожалели, что выбрали в противники именно ее. У кошки был главный козырь - ее коронная круговая тактика ведения боя. Ее смысл заключался в том, что Стигмата мягко и неспешно кружила вокруг противника, отражая все его удары или уклонялась от них, постепенно выматывала противника, а уже после кидалась в атаку, когда более сильный, чем она, противник ослабел от усталости. Кроме этого у нее было великолепно выходили еще пара приемов, с помощью которых миниатюрная глашатая спокойно одерживала победу над врагом.
- Главное, чтобы ты сам в себя верил и сам этого хотел. Кроме тебя тебе никто никогда не поможет. Но если ты захочешь, ты можешь очень многого добиться. Главное желание, остальное зависит от прилагаемых усилий и некоторых обстоятельств.
Кошка чувствовала, как немеют конечности. Ветер завывал все сильнее, казалось, погода решила ополчиться против них. Или даже поторопить, чтобы они скорее шли в лагерь Небесного племени за травами.
- Все, я больше не могу. Очень холодно, думаю, ты и сам это понял. Пошли скорее в лагерь, пока окончательно не замерзли!
Но Желудишка не торопился идти в лагерь. Он явно хотел еще поговорить с кошкой. Наверное, она единственная, кому он доверился за последнее время, раз он так стремился пообщаться с ней. Стигмате это общение было приятно, не каждый день видишь умного ученика, гораздо чаще видишь пустоголовых воинов, но черт возьми, еще немного и вместо глашатой на земле будет валяться окоченевшая сосулька.
- Я не думаю, что меня уже что-то изменит. Я стал таким по жизни, как и ты. А что мне еще предстоит такого глобального? Семьи у меня уже не будет, нельзя. Долг перед племенем? Вроде у каждого он есть. Пост целителя? Не вижу разницы. Разве что придется одному везде все успевать, а так ничего особенного. Хм, что еще? Надежда на изменение сестры? Пустое дело. Можно даже и не мечтать.
Рыжая усмехнулась и провела лапой по морде, отряхивая усы от инея. Ее теплое дыхание на мгновение согрело подушечку лапы, и ей тут же захотелось в родную палатку, согретую теплым дыханием спящих воинов, их телами, лечь в мягкую подстилку и спать до самых Юных Листьев. И не дай Звездное племя кто-нибудь посмеет разбудить! Тем не менее, кошка отогнала навязчивую мысль, отряхнулась, и ответила ученику:
- Это ты сейчас так думаешь. Вот встретимся через несколько лун, когда подрастешь, тогда и посмотрим. Я уверена, что все у тебя получится! А теперь бегом в лагерь, можно наперегонки, иначе я окоченею!

С этими словами глашатая, словно маленький котенок, сорвалась с места и понеслась в лагерь.  ее длинные лапы, едва касаясь земли, поднимали в воздух множество белых снежинок, что снова падая танцевали свой прекрасный танец...

Офф:

заканчиваем?

0

18

завершено.

0