Уже без пяти минут полночь!
Доброго времени суток, дорогие котятки! Вас приветствует ролевая «Коты воители: История начинается в полночь».
Не топчитесь на главной странице. Смело разувайтесь. В общем, чувствуйте себя, как дома! :З

Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители: история начинается в полночь

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА
20.03.2013: Добрый день, дорогие друзья! Сегодня Полночь news поведают вам о том, что к сожалению, активность форума упала, но мы не унываем, а значит и вы вместе с нами! На днях по результатам ПЕРЕКЛИЧКИ, в которой, кстати, отписались далеко не все, освободится множество мест в племенах и наш форум избавится от ненужного груза. СРОЧНО отписываемся на главной поляне своего племени и дружно топаем на Остров Советов, непосредственно на сам Совет ;) Скоро, должно быть, нас всех ждут перемены, а какие, мы вам пока не скажем, но администрация готовит для вас нечто интригующее, ребятушки. Спасибо за внимание. С вами были Полночь news~ 06.03.2013: Итак, совсем недавно нашему форуму исполнился месяц. Мы еще живы, представляете? Активно стараемся запустить игру. Зовём своих друзей на ролевую, так как скоро у нас освободиться много мест в племенах и волчьей стае. Все желающие остаться в активе форума, так сказать, отписываются в этой теме: ПЕРЕКЛИЧКА! И просьба всем тем, кто отписался об участии на Совете - идти на место сбора всех племен. На этой неделе должны отыграть, мур с: Спасибо за внимание. Полночь news! 23.02.2013: Привет-привет! Активность у нас возросла, запущена новая серия квестов, так что активно регистрируемся и начинаем играть :3 Всех парней нашего форума поздравляю с 23 февраля! А также хотелось бы отметить, что наши участники самые-самые лучшие! Они все молодцы, мур с: Я люблю вас, ребята. Ваш Уся) 18.02.2013: Не очень хорошие новости, дорогие друзья. В связи с отсутствием админов форум начал затухать, но мы не унываем. Уся снова с вами! Особая благодарность пед. составу форума, что удерживали дитятко и сохранили его в неплохом состоянии. Хотелось бы заметить, что у нас действует программа турниров. Подробнее можно ознакомиться в теме: О Турнирах Мы также рады предоставить вам конкурсы, наши замечательный конкурсы и, конечно же, обычную, локационную, повседневную игру) Мы ждем вас на миднайте, мур с: 10.02.2013: Итак, дорогие друзья, Усатый снова с вами. Времени пять минут второго, хочется спать, но я всё же напишу о нашем форуме. Неплохой старт, не правда ли? За 10 дней мы набрали 40 участиков. И я безумно рад такому наплыву игроков, но... да-да, нам по-прежнему не хватает лап в племена, а ведь сюжет нужно запускать с: Все жаждят игры, но она не получается, так как идет только во флэшэ и файтингах. Поэтому активно регистрируемся хD Обещаю задарить теплотой, любовью и плюшками. Ван лов <3 Возникают вопросы, пишите в гостевую. Разберемся) Неполадки устраним и просто составим приятную компанию в общении. На этом закончу. Все молодцы, все свободны ^ ^ 06.02.2013: Вы успели забыть о нас? Не тут-то было, теперь мы везде и всюду. За вчерашний/сегодняшний день было заключено множество партнерств с самыми разными форумами. Теперь мы есть в некоторых топах, а также вконтакте с: Всех желающих посетить и помочь по ее оформлению просьба пройти по ссылке Мы Вконтакте. Нам по-прежнему не хватает игроков хD Особенно в Грозовое и Небесное племя, а также в волчью стаю. Активно-активно регистрируемся, общаемся, обживаемся с: Лучи добра всем! 03.02.2013: И News Midnight по-прежнему работает для вас с: Мы растем, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Мы любим своё детище и активируем все разделы, как можем. Наконец действует первый конкурс. Лучший квест для ролевой. Надеюсь, вы примите в нем участие. По-прежнему идет активный поиск активных участников хD во все племена и, конечно же, не забываем про клан волков. Милости просим. Залюбим досмерти! Нян, мур :3 02.02.2013: Добро пожаловать всем вновь прибывшим! Очень рады видеть с: В племена потихоньку начинает приходить народ, однако игра пока замущена только в Речном племени в виде свободного отыгрыша. Идёт аквтинейший набор в стаю волков и кланы воителей, так что милости просим ^ ^ Там есть с кем поиграть) Удачного дня/ночи и хорошего настроения :3
01.02.2013: С полной уверенностью можно заявить, что наконец-то мы открыли форум. Он планировался очень долгое время, и хочется сказать спасибо всем тем, кто дождался его появления в свет. Буйная администрация хD с радостью примит новых участников! Сливаемся с форумом, регистрируемся и начинаем потихоньку играть. С песней в бой, так сказать! :3 С открытием нас, ребят!


ВРЕМЯ И ПОГОДА В ИГРЕ
Время: Полночь Сезон: Голые деревья Температура воздуха: около -30 Осадки:Переменная облачность. Изредка сквозь тучи пробиваются лунные лучи, которые своим холодным, почти прозрачным, светом освещают лес. Ветер размеренный, но ужасно холодный. Давно не было такой холодной ночи.

ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ

Грозовое племя. событий нет

Речное племя. Игра запущена в виде свободного отыгрыша. Охота.

Сумрачное племя. Игра запущена в виде свободного отыгрыша.

Небесное племя. Игра запущена в виде свободного отыгрыша.

Бродяги и одиночки. событий нет

ВВЕДЕНИЕ
Все мы любим серию книг Эрин Хантер, но что, если бы однажды судьба котов-воителей совершила неожиданный поворот, отклонившись от книжного сюжета? Что, если бы Огнегрив так и не смог по приказу Синей Звезды привести обратно изгнанное со своих территорий племя Ветра, а освободившиеся пустоши заняло то самое легендарное Небесное племя, решившее вернуться в родной лес?
Вы наверняка помните, как когда-то мудрая барсучиха Полночь поведала коту Солу все тайны лесных котов. Но если бы изменилась история племен, рассказ Полночи был бы совсем иным. И наверняка привел бы к совершенно другим событиям.
РОЗЫСК ПЕРСОНАЖЕЙ
Мы будем рады каждому игроку, но некоторые роли нам особенно необходимы. Сейчас свободны практически все места в племенах, даже предводители, глашатаи и целители, так что они нам требуются в первую очередь.




ГЛАВНЫЕ КОТЫ

РЕКЛАМА И ПАРТНЕРСТВО
Чтобы заняться рекламой своего форума, достаточно зайти под ником Полночь с паролем 1111. Помимо стандартного входа это можно сделать, нажав на кнопку PR-вход в верхней части форума. Не забываем о взаимности. Наша реклама, ваша реклама

CW|Spirit of contradiction Мы ждем тебя. | Зона Других | Тени прошлого КВВН Заходи!  Legends are back

ГОЛОСУЕМ В ТОПАХ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruPalantirВолшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: история начинается в полночь » Отрывки из прошлого » раньше я был хороший. теперь, скажи, какой я?


раньше я был хороший. теперь, скажи, какой я?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Стигмата и Сумрак
Время года| Как давно произошло| Погода:
- 4 луны назад
- осень, примерно конец октября
- пасмурно и прохладно. Накрапывает дождь.
Планируется отыграть: отношения между Стигматой и Сумраком.

0

2

Каждый, наверное,  хоть иногда задумывается о своей жизни? Что ты добился за тот момент, в котором ты существовал, существуешь? А что будет дальше? Будет ли что-то стоящее, или ты все так же будешь никем? Ну, как никем, никем значимым, тем, кого рано или поздно забудут, тем, чье тело после смерти так же тронет тлен, тем, кто уйдет, ничего после себя не оставив. А все-таки хотелось бы оставить после себя след. Чтобы чтили, помнили, может, чувствовали даже. Наверное. В конце-концов чего стоят все эти мечты? Ты итак никто. И возможно, никем не будешь. Чего стоит обычная дорога воителя, кровью поливающего землю ради жизней соплеменников? Даже не своей жизни, жизней других, жизни племени, чтобы оно, черт возьми, процветало! Да кому все это нужно по большому то счету? Конечно, хорошо живется одиночкам. Летом хорошо. Зимой те лишены поддержки и заботы. Но они никому и ничего не должны. Им не за что платить, они в этом не нуждаются. Но им по-своему тяжело. Но они свободны, а это главное, наверное. Во всяком случае они могут пройти свою жизнь так, как хотят, а воина, обычного рядового воина, стесняют рамки никчемного Воинского закона, которому почему-то каждый должен подчиняться. Что за мышиное дерьмо?
Что движет нами и нашими поступками? Вот например, какого лисьего хвоста Стигмата вышла из лагеря в такую погоду? Вряд ли ей просто захотелось прогуляться. На охоте она была утром, принесла в лагерь перепелку и кролика. Отличная добыча, особенно для такого времени. Но тем не менее, кошка продолжала куда-то идти. Она словно кого-то искала, хотя, на самом деле, Стигмата не имела никакой цели и пришла сюда просто так. Скорее, чувствовала, что так надо. Не зря же говорят, что животные, а особенно кошки, обладают необыкновенной интуицией.
Накрапывал дождик. Вот только кошку это не останавливало. Она зачем-то упрямо продвигалась по пустоши, среди зарослей вереска, пытаясь разыскать узкую кроличью тропу. Зачем? Этого она сама, пожалуй, тоже не знала, однако верно, хоть и медленно, переставляла лапы, ступая на подгнивающую растительность. Шерсть кошки уже давно свалялась от влаги, пристала к коже, но клочками оставалась торчать в разные стороны, словно ничто ее не затронуло в этот раз. Лапы и хвост рыжая уже давно испачкала в грязи и теперь, не обращая внимания и не смотря на дорогу, сунулась в заросли утесника. Поцарапав нос и изрядно поворчав, Стигмата все же выбралась. И надо же! нашла потерянную кроличью тропу.
Воительница нахмурилась. Сейчас, когда надуманная цель была все же выполнена, она стояла на месте, словно не понимая, что привело ее сюда. В самом деле, не за тропой же она сюда пришла? Мышиное дерьмо! Надо же, так и с ума сойти не долго.
"Ну и что дальше? Прийти-то я пришла, а куда дальше? Совсем сбрендила, поганка!"
Поняв, что все это в самом деле ни о чем, Стигмата двинулась, как ей показалось, в сторону лагеря, но уже через несколько метров кошка учуяла запах Речного племени. От родного и уютного, запах воинов этого племени резко отличался, но не был кошке противным. Вообще самым противным было только то, что запах был свежим. Значит, где-то здесь либо только прошел патруль котов, либо, кто-то из воинов находится рядом.
"Стоп, я же шла в сторону лагеря? Или все же в противоположную? Мдааа уж, вот тупица, дура мышеголовая, право слово! Совсем дождь все мозги вымыл. Клуша".
Рыжая насторожилась, сжалась, понимая, что вражеский патруль может вполне принять ее за шпионку. Или за кошку, что отважилась поохотиться на их территории, но была не вовремя застукана. Мало ли что взбредет в голову соседям? Может, они такие же чокнутые, как и она сама? Если честно, Стигмату мало волновало то, за кого ее могли принять. Кошка и так была известна всем в округе своим диким нравом и скверным характером. Каждый, наверное, знал ее, циничную, самовлюбленную, не признающую ничего.
"Как-то, не помню кто, сказал, что мной скоро можно будет пугать котят. Сейчас проверим, как они испугаются!"
Стигмата, скорее интуитивно, встала в боевую стойку, готовая дать отпор каждому. Все же она была безрассудна в своей храбрости, она была способна в одиночку кинуться на врага. И пусть даже погибнуть. Честная смерть лучше лживой и никчемной жизни. А жизнь и в самом деле никчемная и лживая. Ее жизнь. И ведь она ничего не стоила. Из целей только мания стать глашатой, из желаний власть, а из поступков только ложь, жестокость и способность идти по головам, ничего не замечая вокруг, никого не жалея. И что из нее получится? Не проще ли в самом деле просто кануть в небытие? Ведь  звездные предки это просто выдумка для котят. После смерти только земля и черви. И бесчувствие. А как иначе? Ведь ничего, наверное, нет там, за гранью. Хотя, а кто его знает? Верить, оно конечно, проще, ведь у тебя есть некоторого рода сила. Ты и в огонь, и в воду, потому что знаешь, что тебя ждут. Ты по-настоящему неуязвим и не боишься. А тот, кто не боится, силен, ведь страх никогда не окупается и никогда не бывает оправдан. Страх может только вымотать перед предстоящим боем. Так что стой и не дергайся, воитель, стой, что бы ни случилось!

Отредактировано Stigmata; (2013-02-19 23:21:43)

0

3

Осень - время холодной погоды, мерзкого дождя, грязи и опалых листьев, которые гниют и превращаются в отвратительное месиво. Этот сезон еще и заполнился своей грустной атмосферой, которая заставляет впадать остальных в какую-то депрессию, думать о таких глобальных темах, как смысл жизни, материализируются мысли и всё такое. Но вот только у меня было совсем другое. Я глашатай Речного племени. Мне двадцать пять лун. Чего я добился в этой жизни? Лишь статуса. У меня нет семьи. И дело даже не в любимой кошке, с которой я готов бы был её завести. Просто нет ни отца, ни матери. И это плохо. Пустота. Простая пустота, где-то внутри. Странно, но причина этому не только эта депрессивная атмосфера. Наоборот, лично я даже любил этот Сезон. Мне всегда нравилось серое небо, прохлада и дождь. Плохо только то, что дичи в лесу мало. Нечем кормить племя.
Дело было наверно в том, что я не видел просто уже смысла жить. Серые будни, каждый день отдавание приказов, охота, патрулирование... Где же личная жизнь? Где же незабываемые эмоции, чувства? Не было у меня этого. Порой я с завистью смотрел на любовных парочек, которых так ненавидел. Я много раз задавался вопросом: почему даже из самых жестких воителей любовь делает милых котиков? Я не чувствовал этого. И все время удивлялся.
Ладно, я дал клятву, что буду всю жизнь служить своему племени. Встряхнув головой, я вздохнул и вновь поплёлся к границе с Небесным племенем. Лапы увязали в грязи, живот тоже был грязным. Мышцы уже болели, лапы трудно было передвигать из-за этой противной грязи, которая засасывала. Я упрямо двигался вперёд, пока вдруг моё внимание не привлек запах. Он был чужой. Он не принадлежал Речному племени. Чужаки. Я оскалился и тут же принял охотничью позу, выслеживая нарушителей. Идя на запах, я вдруг заметил чью-то палевую шерстку и в следующее мгновенье, выйдя из-за облезлого куста ежевики, я увидел Стигмату. Кошка приняла уже боевую позицию, готовая дать отпор. Я прошипел:
- Что же глашатая Небесного племени делает на территории Речных котов?

+1

4

Все еще стоя в боевой позиции, Стигмата напряженно оглядывалась вокруг, втягивала носов воздух, щурила глаза. пытаясь разглядеть врага. Врагом, как оказалось, был никто иной, как Сумрак - глашатай Речного племени. Он был один, что облегчало задачу, в том случае, если случится битва. Битва, из которой, возможно, только один выберется живым, ибо жестокость и нрав этих двух котов известен, должно быть, каждому в этом лесу. Странно, что Стигмата не заметила его раньше. Хотя, можно было допустить, что воин подкрался с подветренной стороны.
Сумрак тоже был не тихоней. Он был циничен и холоден, был похож на Стигмату куда как сильнее, чем можно было бы подумать, но в то же время был совсем другим. Стигмата догадывалась в глубине души, что он, увидев ее, сейчас может резко вспыхнуть и броситься на нее. И тогда нужно будет не ударить в грязь лицом, а дать достойный отпор  противнику. Конечно, Сумрак крупнее, отчетливо видно, что он очень силен: его накачанные мышцы перекатываются под черной шкурой. Он значительно сильнее. Что же, тем приятнее будет выиграть его в битве. Сила ведь не главное. Главное - уверенность в собственных силах, ловкость и ум. Тогда можно победить любого противника.
"Ничего страшного, не в первый раз"
Глашатая Небесного племени осмотрела кота, мысленно прикидывая как, в случае чего, она будет с ним сражаться. Бросится ли под ноги или нападет со спины? Отскочит назад или же применит свою коронную круговую тактику?
"А может, попробовать решить все миром?"
Подул сильный ветер, взъерошив торчащую сухую шерсть. Стигмата поежилась от холода, по телу побежали мурашки. Все же она сильно промокла, но в отличие от Сумрака она не была воительницей Речного племени и вовсе не была привычна к влажности и воде. вода существует для того, чтобы ее пить, а не для того, чтобы мочить ею шкуру и мерзнуть.
- Что же глашатая Небесного племени делает на территории Речных котов?
Стигмата встрепенулась и огляделась. Вроде бы вот та часть леса, где проходит граница, но она все еще на своей территории. Вот то дерево, где оставляют метки пограничные патрули, значит, Сумрак что-то путает, говоря, что она зашла на территорию Речных котов. Просто слишком близко подошла к границе с соседями.
- Сумрак, ты чего? Ничего, что мы на границе. Я не заходила на вашу территорию и не собиралась. Мне хотелось пройтись по границе и проверить метки Небесного племени, - не моргнув солгала глашатая.
Все же Стигмата была великолепной актрисой. Никогда и никому не удавалось уличить ее во лжи. Возможно, она обладала своего рода даром убеждения. Ей всегда безоговорочно верили. конечно. такая преданная и отважная кошка, добившаяся высокого поста в племени явно не может лгать, ведь глашатая обязана быть справедливой, верной и честной. Почему-то никто никогда и не задумывался о том, что Стигмата не имеет ни одно из вышеперечисленных качеств. Она отличалась рассудительностью, умом, хитростью, холодностью, цинизмом, лидерскими качествами и жестокостью. В целом, она была вообще неподходящей кошкой на роль будущего предводителя. Такую, как она, власть могла бы легко опьянить, сделать надменной, еще более жестокой. Такая предводительница с легкостью могла бы втянуть племя в ненужную войну с соседями, в конфликты, внешне возвеличит его, но разрушить изнутри, как было с Сумрачным племенем во времена Звездолома. их все боялись, но изнутри племя гнило, как гниет оставленная на солнце ворона. А внутри лишь копошатся белые черви....
- А ты что здесь делаешь, Сумрак? Уж не прогуляться ли решил в такую чудесную погоду? Взгляни, как светит солнце? - С иронией восхитилась рыжая, усмехаясь.
Шрам, на когда-то порванной щеке, удлинил ухмылку, сделал лицо приторно-противным. Казалось, что рот у Стигматы растянулся до самого уха. Но саму кошку шрам мало беспокоил и волновал. Если бы его не было, стоило повторить бы печальный опыт и снова сцепиться с хищником, чтобы тот заново разодрал в кровь правую щеку.

0

5

В желто-зелёных глазах Стигматы заплясали весёлые искорки. На мой вопрос кошка отреагировала немного с игрой, которая мне, впрочем, понравилась. Я не отрывал от неё глаз. Кошка стояла с гордо поднятой головой, её рыжая шерстка была самым ярким пятном на этом фоне грязи и какой-то тусклости. Хотя, честно сказать, кошка была вся в грязи. Ну да ладно, она была хороша собой, этого было не отнять у неё, даже когда она была полностью в грязи. И кстати говоря, мы с этой особой были очень похожи характерами. Да, совершенно из разных племён, но оба такие же циничные и холодные. Оба не верили в Звёздных предков. У Стигматы было все же одно от меня отличие: она была не так предана своему племени, как я. Она была скорее всего одиночкой, ежели кошкой из племени. Я же был предан Речному племени до последней капли крови. Благо племени - мой долг.
- Сумрак, ты чего? Ничего, что мы на границе. Я не заходила на вашу территорию и не собиралась. Мне хотелось пройтись по границе и проверить метки Небесного племени, - просто кинула кошка. Я не стал отрывать от неё взгляда, потому и так уже понял, что немного ошибся в своих расчетах.
- Ты стоишь очень близко к нашей территории. Лучше тебе отойти подальше, - ворчливо бросил я. Мне следовало бы уйти на этой реплике, но почему-то диалог с этой дамочкой захотелось продолжить. Тем более, что в следующую минуту уже мне был адресован вопрос глашатой:
- А ты что здесь делаешь, Сумрак? Уж не прогуляться ли решил в такую чудесную погоду? Взгляни, как светит солнце? - насмешка. Уголок моего рта коварно пополз вверх.
- Солнце действительно прекрасное, Стигмата. Разве не видишь, как оно ярко светит? Не пригревает ли оно твою прекрасную шерстку? - играть люблю, да. Посмотрим, следует ли продолжение.

+1

6

Веселые искры плясали в глазах кошки. Ей было хорошо. Более того, она проявляла открытый интерес к происходящему, она не скрывала того, что ей интересен сам Сумрак. Она спокойно позволяла себе разглядывать его, даже общаться с ним в игривом тоне, но не позволила себе расслабиться и просто присесть. Все же она все еще опасалась нападения со стороны соседа, хотя была уже вполне готова втянуть когти и мирно поболтать. Вообще, если по-хорошему, как глашатая она должна была удалиться и тем более ни в коем случае ей нельзя было проявлять открытого интереса к чужому воину, но что такое Воинский Закон для этой кошки? Она могла позволить себе абсолютно все, по крайней мере она так считала. По ее мнению правила составлены лишь для того, чтобы их нарушали. Тем более, что она глашатая. Служебное положение позволяет больше, ведь она сама способна принимать решения. Да и кто упустит возможность просто так пообщаться с симпатичным молодым речным глашатаем? Если то-то и упустит, то точно не она. Да и тем более, зачем отказывать себе в удовольствии, особенно, когда сосед не торопится никуда уходить? Судя по его ухмылке, по тому, что он все еще здесь находился, она тоже его заинтересовала. Это была игра, заранее, хоть и немо, согласованная с обеих сторон. Все заранее предрешено, а карты розданы. Осталось лишь дождаться момента когда откроется занавес, а после уже и кульминации спектакля.
- Ты стоишь очень близко к нашей территории. Лучше тебе отойти подальше.
Усмешка больше не сползала с губ глашатой. Она поняла, что кот сдался. Спокойно, словно Сумрак был ей старым и добрым другом, она присела на корень дерева, боясь испачкаться еще сильнее. Через это самое проходила граница между Небесным и Речным племенем, но такая близость не пугала, а напротив добавляла остроты их общению.
- Сумрак, брось, ты же знаешь, что я не перейду границу. Слишком много чести, да и ты рядом, ты же такой сильный воин, такой мощный, мускулистый, красивый, я прямо вся дрожу. Иди ко мне поближе, оставь предрассудки. И не переживай, я когтем не трону вашей земли, я не из тех, кому нужна чужая дичь и информация, мне хватает того, чем питаюсь я, что знаю я.
Оставив ухмылку, кошка открыто улыбнулась, но все же казалось, что она не перестает ухмыляться. Чертов шрам, такова его специфика. Но и без него никак уже нельзя. Привычка.
- Солнце действительно прекрасное, Стигмата. Разве не видишь, как оно ярко светит? Не пригревает ли оно твою прекрасную шерстку?
Глашатай Речного племени окончательно согласился с правилами игры, поддержав их. Теперь было предельно ясно и понятно, что никакого сражения сегодня здесь не будет. Ни одна капля крови не упадет на эту землю, ни одна шерстинка не слетит с их шкур. И не потому, что все хотели мира, но потому, что обоим понравилось это игривое, но пусть и напряженное общение.
"Даже жаль, что он не из нашего племени". - подумалось, но сразу забылось, хотя, конечно, у них могло бы что-нибудь получиться. Вероятнее всего. Но, в общем-то, это зависело бы не от одной Стигматы. Но он же неспроста не прогоняет ее, а принимает все то, что она начинает?
- Замечательно. Конечно, прогревает. Видишь, какая я рыжая? Солнце меня любит, а тебя любит ночь, у тебя чудная черная шкура, прямо как небо. Разве что звезд не хватает, да кому они в общем-то нужны? Твои глаза заменяют все звезды этого леса.
Льстила или все же говорила всерьез? Действительно понравился, или же это просто игра, в которой она стремилась его опутать, обольстить, но все же неизбежно обмануть, как обманывала многих?

+1

7

С мордашки Стигматы не сползала та коварная улыбка, которая заметно украшала её мордашку. Кошка смотрела прямо мне в глаза, её взгляд был полон игривости и какого-то легкого настроя. Нет, она была не настроена на драку и разборки по поводу границ. Сейчас мы чувствовали оба себя так, словно мы друзья, а не глашатаи из разных племён, которые по идее должны драться и выяснять отношения. Нет, мы, конечно, тоже выясняли сейчас отношения, только совсем не вражеские и немного другим способом...
С легкостью кошка прыгнула на корень большого дуба, который и служил границей между двумя племенами. Она буквально села на эту границу и хитро произнесла:
- Сумрак, брось, ты же знаешь, что я не перейду границу. Слишком много чести, да и ты рядом, ты же такой сильный воин, такой мощный, мускулистый, красивый, я прямо вся дрожу. Иди ко мне поближе, оставь предрассудки. И не переживай, я когтем не трону вашей земли, я не из тех, кому нужна чужая дичь и информация, мне хватает того, чем питаюсь я, что знаю я. - словом, её слова льстили мне. Я принял игру. Так же легко я запрыгнул на корень дуба, сел прямо рядом с глашатаей и приблизился к её морде, буквально касаясь своими усами её. Это было несколько интимно, но меня это ничуть не смущало. Я лишь намного глубже рассмотрел её желто-зелёные глаза, которые ярко горели огнём, её правильные черты морды, её шрам... Казалось, что он ничуть её не уродовал, а придавал лишь какой-то воинственности, мужества. Невольно хочется её уважать.
- Я не трону тебя ни когтем, даже если ты переступишь границу, - шепотом сказал я и её дыхание обожгло мои щеки.
- Замечательно. Конечно, прогревает. Видишь, какая я рыжая? Солнце меня любит, а тебя любит ночь, у тебя чудная черная шкура, прямо как небо. Разве что звезд не хватает, да кому они в общем-то нужны? Твои глаза заменяют все звезды этого леса. - проговорила Стигмата.
- А еще у тебя красивые глаза. Смотришь в них, и кажется, будто само солнце греет тебя... - басовито произнёс я. Разговор заходил уже за рамки и казалось, что это уже вовсе не игра, казалось, что грани между нами стирались. С моей морды на миг исчезла ухмылка, я второй раз задумчиво рассмотрел мордашку кошки, но потом лишь просто игриво улыбнулся ей, продолжая касаться своими усами её. Меня ничего не смущало. Мне приносило это некое удовольствие.

+1

8

Достаточно интимная обстановка, но их обоих это вовсе не смущало, можно сказать больше, им это нравилось, доставляло некоторое удовольствие. Они молча были на все согласны. Чувствовалось, что между ними проскользнула некая искра, которой вряд ли суждено превратиться в пламя, но почему бы сейчас не дать волю страсти, когда это желание так близко и вполне возможно? Никто не узнает о том, что будет сегодня на границе. Они здесь одни, в своем маленьком мире, границы которого растянулась на всю вселенную, лишь только звезды не вошли в этот мирок. И звезды и луну заменяли его холодные синие глаза, а она была солнцем. Сейчас, на данный момент, они были единым целым. Было даже жаль, что они не принадлежат одному племени и не могут ежедневно общаться, но кто сказал, что им вообще нельзя общаться? В конце-концов, даже если они нарушат правила, это мало что будет означать, они же не предали свои племена? Хотя, если быть честным, они должны защищать свои границы, а не сидеть рядышком, ощущая теплое дыхание друг друга. Ну и пусть. Они никому и ничего не должны, а те, кто считает иначе, глупцы.
Сумрак присел рядом. Его теплое дыхание касалось щек и губ Стигматы, его усы соприкасались с ее усами. Она, вроде бы, была спокойна, хоть и игриво настроена, но ее сердце стало биться гораздо сильнее, а дыхание участилось. Вряд ли эта легкая метаморфоза не была замечена черным котом.
- Я не трону тебя ни когтем, даже если ты переступишь границу.
Легкое мурчание вырвалось из ее груди. То ли таким образом она попыталась себя успокоить, то ли выразить свое удовлетворение... Ох уж эти кошки, не поймешь их.
- Я не переступлю вашей границы, даже если меня заставит Тучеликая Звезда.
А она вряд ли заставит. Война в такое время вряд ли кому-то нужна, тем более Небесному племени. Да и зачем враждовать с более сильным и многочисленным врагом? Гораздо лучше будет заключить союз. Да и признаться, Тучеликая Звезда была настроена куда как миролюбивее собственной глашатой. Пока она предводительницы вряд ли Небесное племя будет нападать на соседей. Да и воевать-то уже не хотелось. Если только с Грозовыми котами, да и то, не сейчас, когда-нибудь потом, когда наваждение пройдет, сменится обычным настроением. А сейчас, сейчас было так хорошо, так легко, так спокойно, как никогда, наверное, не было. И в то же время это состояние было каким-то особым, таким, которое она еще никогда не испытывала, ведь никогда не была влюблена, никогда не испытывала страсти, надежности, нежности. А сейчас, видимо за все прошедшие луны, это чувство нахлынуло разом и затопило ее.
- А еще у тебя красивые глаза. Смотришь в них, и кажется, будто само солнце греет тебя...
- Ну так смотри в них, а я буду тебя согревать, - прошептала кошка.
С этими словами глашатая Небесного племени потерлась своей мордочкой о мордочку Сумрака. Мурчание ее усилилось, казалось, что в груди кошки работает маленький. но мощный мотор, создающий этот мощный звук. Стигмата втягивала носом запах кота. Слегка горьковатый, он притягивал ее, нравился ей. Запах чем-то напоминал миндальный орех, но в то же время был гораздо тоньше и неуловимее. Вдыхая этот запах хотелось раствориться в нем, остаться здесь, на границе, рядом с Сумраком, касаясь своим носом его морды и никогда уже не расставаться.

+1

9

Вся преданность племени, честь, достоинство - отошли на второй план. Сейчас передо мною была лишь Стигмата, которая смотрела прямо мне в глаза, не отрывая своего теплого взгляда.
- Я не переступлю вашей границы, даже если меня заставит Тучеликая Звезда. - прошептала кошка. Мурчание вырвалось из моей груди. Игра уже закончилась. Сейчас были реальные чувства.
- Ну так смотри в них, а я буду тебя согревать, - прошептала Стигмата. С этими словами кошка подалась вперёд и коснулась своей щекой моей. Я вдохнул её аромат, и моя голова закружилась. Стигмата пахла сухими листьями, далеким запахом дичи и немного сыростью. От её прикосновения сначала поползли мурашки по спине, а затем мягкое тепло разлилось по моему телу до кончика хвоста. Я коснулся носом её мягкой щеки и провёл им до самого уха: - Это останется только между нами, - прошептал я кошке на самое ухо и лизнул её в макушку. Немного отстранившись, я посмотрел ей в глаза. Задумчивость и некая совесть меня гложили все же. Я был предан Речному племени, а я сейчас вот так просто сижу и флиртую с глашатаей Небесного племени. Но ведь это чувства. Разве, может быть что-то хуже настоящих чувств? В конце концов, я не привожу врагов на свою территорию и не выдаю тайны племени. Что тут такого, если мне понравилась кошка? Я тоже имею право на это.
С полной решительностью я мягко повалил Стигмату на землю и обвил свой хвост вокруг её талии. Коснувшись своим носом её, я почувствовал своей грудью, как у кошки сильно бьётся сердце. Моё сердце билось в такт её сердцу. Расползаясь в нежной улыбке, я впервые с горечью пожалел о том, что эта кошка не из моего племени. Эта боль наверно отразилась в моих глазах, потому что я болезненно сощурился и отпустил Стигмату из своих объятий, снова возвращаясь на свою территорию: - Мы не должны этого делать. - мягко сказал я и с силой полоснул корень дуба своими когтями, оставив на нём отметины. Кто придумал эти глупые границы? Ненавижу.

+1

10

Это, скорее, лишь нелепое и недолгое наваждение, но насколько оно сладко и волнующе! Насколько таинственны его глубины, глубины всемогущего чувства. Твое тело наполняется легкостью, а в глазах виден блеск миллиардов звезд - блеск одной твоей собственной души. И уже не хочется ничего того, чего хотелось раньше: ни соплеменников, ни утренних патрулей, ни закатов, ни рассветов, ни свежепойманной дичи, треплющейся в твоих когтистых лапах. Для тебя нет больше долга перед племенем, нет поста и чина, нет Воинского закона, Звездного племени и предводителя. Зато сейчас есть эти холодные голубые глаза, внимательно смотрящие на тебя, есть этот горьковатый миндальный запах и черная гладкая шерсть кота. Хочется прикасаться к нему всем своим телом, хочется вдыхать этот запах, видеть эти глаза, дышать с ним в унисон, видеть все то, что видит он, находиться с ним рядом. Но не всегда, а  какой-то период, ведь это не любовь и не истинное чувство, это пройдет, так и не успев начаться, но что это! Хочется ли чтобы вообще что-то кончалось, так едва начавшись? Неужели хочется прекратить эту бешеную пляску сердца? Навряд ли. Это чувство, то бишь страсть, прекрасно, но недолговечно, к сожалению.
- Это останется только между нами. - прошептал он и нежно лизнул ее в макушку.
- Иначе и не может быть.
В его глазах отражалось то же самое чувство. Они сейчас были особенно прекрасны, особенно волнительны и желанны ее взором. Мурчание вырвалось из груди Сумрака. Он был доволен происходящим, в то же степени, в которой была довольна и сама Стигмата. Он мягко повалил глашатаю Небесного племени на землю и словно обнял ее своим хвостом за талию. В этом уединении они были прекрасны, были словно созданы друг для друга, но как жаль, как жаль, что никогда им не суждено быть вместе всю свою жизнь. Долг племени для каждого превыше всего. Вернее, для него долг перед племенем, а для нее власть, которую Стигмата никогда и ни за что не променяет. Хотя, признаться, на секунду в ее голове возникла мысль сбежать из Небесного племени и примкнуть к соседям, но задержалась она там ненадолго. Все же она была очень предана племени, но никогда в этом не признается.
Так же внезапно, как несколько секунд назад Сумрак повалил Стигмату на землю, так он ее и отпустил. Рыжая расстроенно и, даже малость разочарованно, взглянула в его глаза. Но она все понимала и была согласна с его точкой зрения.
- Мы не должны этого делать.
- Я знаю, - тихо ответила кошка. - Но мы вообще никому и ничего не должны. Мы попросту ничего ни у кого не занимали.
Ему, наверное, было так же больно, как было сейчас больно, неприятно и в то же время неловко Стигмате.
"И все же все, что тут было, останется только между нами двумя".
Она посмотрела на Сумрака. В голове кошки звучали его слова: "мы не должны этого делать". Стигмата понимала, что для них обоих значило племя. Оно было всем. Несмотря на свой характер, даже она никогда не смогла бы стать одиночкой. Не сумела бы отказаться от племенной жизни. Но сейчас, в это мгновение, она была готова плюнуть на все, лишь бы продлить этот миг.
- Я уйду сейчас, если ты меня попросишь. Но могу и остаться здесь, на границе, в эту минуту - у нас еще есть время - , но не в твоей жизни. Ты и сам прекрасно понимаешь, что у нас, к сожалению, никогда и ничего не может быть. Мы принадлежим разным племенам, а ты слишком предан Речному клану и никогда не сможешь нарушить закон...
"Как не нарушу сейчас его я".
С этими словами кошка медленно подошла к тому же дереву и, рядом с отметинами когтей, что оставил Сумрак, оставила свои отметины. Просто так, на память. Чтобы проходить и вспоминать о лучшем.

0

11

В глазах Стигматы читалось разочарование, какое-то нежелание признавать того, что всё так должно закончиться. Сказать честно, я бы нарушил ради Стигматы закон. Чувство, точнее страсть, была настолько сильна, что я готов был убежать с кошкой во владения одиночек, где нас никто не найдёт, и дать волю своим чувствам. Но, наверно, сама совесть течёт у меня по жилам вместе с кровью. Я вовремя остановился.
Стигмата вновь приблизилась ко мне и волна её запаха вскружила мою голову. Я с наслаждением втянул его в себя, но следующие слова отвлекли меня от занятия:
- Я знаю, - тихо ответила кошка. - Но мы вообще никому и ничего не должны. Мы попросту ничего ни у кого не занимали. Я посмотрел ей в глаза. Я занял. Я рос всю жизнь без матери, и обычная королева, совсем чужая мне, полюбила меня, как родного сына и дала мне всё, даже то, чего бы я не мог желать. Я ничего не ответил Стигмате, а просто перевёл взгляд на темнеющее небо. Становилось холодно, темнело довольно быстро. За всё это время я не принёс своему племени никакой пользы, хотя пообещал самому себе, что должен сегодня на славу поохотиться. Но я ничуть не жалею о том, что было между нами. Это было и правда прекрасно, я получил те чувства, которых мне не хватало. Молчание затянулось, но в следующую минуту Стигмата заговорила, тем самым облегчая мою жизнь:
- Я уйду сейчас, если ты меня попросишь. Но могу и остаться здесь, на границе, в эту минуту - у нас еще есть время - , но не в твоей жизни. Ты и сам прекрасно понимаешь, что у нас, к сожалению, никогда и ничего не может быть. Мы принадлежим разным племенам, а ты слишком предан Речному клану и никогда не сможешь нарушить закон...
- Так же, как и ты не нарушишь его. - резко вставил я, но тут же продолжил: - Несмотря на то, что ты славишься на весь лес своим характером, все прекрасно знают, что ты очень верна Небесному племени. Ты говоришь, что тебе плевать на всё, но это не так. - покачал я головой и мягко дотронулся лапой до её лапы, чувствуя её тепло.
- Я ни о чём не жалею. Я навсегда запомню этот день. - прошептал я и лизнул кошку в нос. Один прыжок - и я уже в четырёх хвостах от того дуба и самой кошки.
- До свидания, Стигмата. - ласково произнёс я, последний раз посмотрев глашатае в глаза. Не медлив, я рысью пустился по протоптаной мною дороге.

+1

12

Сумрак молчал. Его молчание было практически физически ощутимо Стигматой, оно давило на грудь, сжимало в тиски. Это, наверное, было своего рода отчаяньем. Ее отчаяньем. Все актеры в этом театре знали, что за сценой никогда ничего не выйдет. Так же и здесь. Не им быть Ромео и Джульеттой, чьи враждующие кланы осознают свои ошибки, если они убегут или погибнут. Напротив, нарушение закона только вызвало бы ажиотаж, еще большую ненависть между двух племен. Да и потом, им, слишком одинаковым, могло бы вскоре стать скучно друг с другом, они могли бы позже пожалеть, сильно пожалеть о содеянном. Да и признаться, ни один из них просто не смог бы предать свое племя, никакое наваждение бы не помогло им сделать это. Они слишком верные, слишком преданные, что бы они не говорили.
- Так же, как и ты не нарушишь его. Несмотря на то, что ты славишься на весь лес своим характером, все прекрасно знают, что ты очень верна Небесному племени. Ты говоришь, что тебе плевать на всё, но это не так.
Он заметил. Он понял, кажется, что не только в нем одном дело, но дело и в ней. И, может, даже не власть была окончательной ее целью, может, она смогла бы измениться сама или изменить племя, ввергнуть его в ненужные кровопролитные воины, но она навсегда осталась бы ему, Небесному племени, верна. Именно эта верность, безоговорочная, безвозмездная, видимо, попала в ее жилы вместе с материнским молоком и не испарится оттуда никогда. Именно эта верность давала ей силы тогда, когда было все плохо. И даже если ты со всем своим племенем не хочешь общаться, потому что считаешь себя выше и мудрее, даже если ты осуждаешь их и по-своему не любишь, ты все равно их поддержишь, а они тебя. Мы все связаны одной сеткой, одними узами, одной кровью. Надо просто понять, что разногласия никуда не денутся, глупости в этом мире меньше не станет, а взаимопомощь останется даже там, где, казалось бы, ей просто нет места. Даже там, где ты ее не ожидаешь, она будет. И не важно кто тебе поможет: старик, ученик, котенок, воин-изгнанник или просто одиночка, в определенное время, пусть даже не тогда, ты все равно будешь ему благодарен. Важно, наверное, просто понять, что никогда и ничего просто так не происходит. За все придется платить.
- Племени, но не закону.
Признала кошка. Признала неуверенно, словно сама сомневалась. В конце-концов она делала такое заявление впервые. Даже самой себе вряд ли смогла бы честно ответить на вопрос о верности. Но опять же, закон для нее оставался ничем, останется им навсегда, ибо изначально полон глупостей. Каждый борется за свою жизнь в первую очередь, а не за жизни других, увы, это не исправить гласным кодексом воина.
- Я ни о чём не жалею. Я навсегда запомню этот день.
И она тоже запомнит. Лапа кошки все еще ощущало теплое прикосновение речного глашатая, а нос был влажным от его языка. Только вот след черного кота давно простыл за горизонтом.
Уже ночь на подходе, а она все сидит на одном и том же месте, смотрит куда-то вдаль, видимо, дожидается пока патруль соседнего племени обнаружит здесь кошку. Месяц взошел на небо, блеснула россыпь синих звезд, и только тогда рыжая Стигмата отправилась обратно в лагерь.
- Я тоже никогда не забуду, Сумрак, - шепнула в пустоту.

0

13

Завершен

0


Вы здесь » Коты-Воители: история начинается в полночь » Отрывки из прошлого » раньше я был хороший. теперь, скажи, какой я?