У многих возникают проблемы с написанием постов. Вы задаётесь вопросом "Что бы написать"? Тогда вам в эту тему. Здесь будет описано, как написать пост поэтапно.

Обыкновенный пост
Берём любую ситуацию в пример. Давайте ученик идёт на тренировку с наставником. Первое, что мы, конечно, начинаем описывать - это действия персонажа. Что он сделает. Это выглядит примерно так.

Котик задрал хвост к верху и помахивая им на бегу, направился за наставником.

Кажется, что всё сказано тут и писать больше ничего. Но это не так. Сейчас это даже постом назвать нельзя. Что украшает любую речь? Прилагательные и наречия. Чем больше описания, тем интереснее читать.

Котик весело задрал хвост к верху и в нетерпении помахивая им на бегу, направился за своим наставником.

Уже появилось что то. Можно уже понять, что испытывает ученик,а  в данном случае нетерпение перед тренировкой. Появились краски. Но это только начало. Для хорошего представления картины нужно описать, что происходит рядом, погоду, настроение наставника, например.

Котик весело задрал хвост и в нетерпении помахивая хвостом, направился за наставником, который уже успел скрыться в туннеле выхода. Пока ученик бежал, то чувствовал, как растаявший снег хлюпает у него под ногами. Котик поднял голову к небу и с удовольствием заметил, что небо чистое, а весенние солнце излучает тепло. Он заметил, как охотничий патруль возвращается в лагерь с добычей и заурчал. Хорошее настроение предало сил ученику и он побежал ещё быстрее, от чего быстро догнал наставника.

Видите? Уже появляется хорошие представление о происходящем и эмоций ученика. Что бы было красивее, лучше использовать не только ученик/котик,а  другие их заменяющие. Например, местоимение или прилагательные.
Чего же ещё не хватает о полном представлении? Мыслей, речи. Это тоже важно,а особенно мысли, ведь мы всегда о чём то думаем.

Котик весело задрал хвост и в нетерпении помахивая хвостом, направился за наставником, который уже успел скрыться в туннеле выхода. Пока ученик бежал, то чувствовал, как растаявший снег хлюпает у него под ногами. Котик поднял голову к небу и с удовольствием заметил, что небо чистое, а весенние солнце излучает тепло.Наконец-то сезон Молодых листьев наступил! Он заметил, как охотничий патруль возвращается в лагерь с добычей и заурчал.Теперь дичи снова будет вдоволь! Хорошее настроение предало сил ученику и он побежал ещё быстрее, от чего быстро догнал наставника.
- Чем мы сегодня займёмся?

Сейчас это более похоже на пост,хотя не большой. Но всё в ваших лапах! Это всего лишь пример,а  свой пост вы можете сделать более подробным и интересным.