Уже без пяти минут полночь!
Доброго времени суток, дорогие котятки! Вас приветствует ролевая «Коты воители: История начинается в полночь».
Не топчитесь на главной странице. Смело разувайтесь. В общем, чувствуйте себя, как дома! :З

Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-Воители: история начинается в полночь

Объявление

НОВОСТИ ФОРУМА
20.03.2013: Добрый день, дорогие друзья! Сегодня Полночь news поведают вам о том, что к сожалению, активность форума упала, но мы не унываем, а значит и вы вместе с нами! На днях по результатам ПЕРЕКЛИЧКИ, в которой, кстати, отписались далеко не все, освободится множество мест в племенах и наш форум избавится от ненужного груза. СРОЧНО отписываемся на главной поляне своего племени и дружно топаем на Остров Советов, непосредственно на сам Совет ;) Скоро, должно быть, нас всех ждут перемены, а какие, мы вам пока не скажем, но администрация готовит для вас нечто интригующее, ребятушки. Спасибо за внимание. С вами были Полночь news~ 06.03.2013: Итак, совсем недавно нашему форуму исполнился месяц. Мы еще живы, представляете? Активно стараемся запустить игру. Зовём своих друзей на ролевую, так как скоро у нас освободиться много мест в племенах и волчьей стае. Все желающие остаться в активе форума, так сказать, отписываются в этой теме: ПЕРЕКЛИЧКА! И просьба всем тем, кто отписался об участии на Совете - идти на место сбора всех племен. На этой неделе должны отыграть, мур с: Спасибо за внимание. Полночь news! 23.02.2013: Привет-привет! Активность у нас возросла, запущена новая серия квестов, так что активно регистрируемся и начинаем играть :3 Всех парней нашего форума поздравляю с 23 февраля! А также хотелось бы отметить, что наши участники самые-самые лучшие! Они все молодцы, мур с: Я люблю вас, ребята. Ваш Уся) 18.02.2013: Не очень хорошие новости, дорогие друзья. В связи с отсутствием админов форум начал затухать, но мы не унываем. Уся снова с вами! Особая благодарность пед. составу форума, что удерживали дитятко и сохранили его в неплохом состоянии. Хотелось бы заметить, что у нас действует программа турниров. Подробнее можно ознакомиться в теме: О Турнирах Мы также рады предоставить вам конкурсы, наши замечательный конкурсы и, конечно же, обычную, локационную, повседневную игру) Мы ждем вас на миднайте, мур с: 10.02.2013: Итак, дорогие друзья, Усатый снова с вами. Времени пять минут второго, хочется спать, но я всё же напишу о нашем форуме. Неплохой старт, не правда ли? За 10 дней мы набрали 40 участиков. И я безумно рад такому наплыву игроков, но... да-да, нам по-прежнему не хватает лап в племена, а ведь сюжет нужно запускать с: Все жаждят игры, но она не получается, так как идет только во флэшэ и файтингах. Поэтому активно регистрируемся хD Обещаю задарить теплотой, любовью и плюшками. Ван лов <3 Возникают вопросы, пишите в гостевую. Разберемся) Неполадки устраним и просто составим приятную компанию в общении. На этом закончу. Все молодцы, все свободны ^ ^ 06.02.2013: Вы успели забыть о нас? Не тут-то было, теперь мы везде и всюду. За вчерашний/сегодняшний день было заключено множество партнерств с самыми разными форумами. Теперь мы есть в некоторых топах, а также вконтакте с: Всех желающих посетить и помочь по ее оформлению просьба пройти по ссылке Мы Вконтакте. Нам по-прежнему не хватает игроков хD Особенно в Грозовое и Небесное племя, а также в волчью стаю. Активно-активно регистрируемся, общаемся, обживаемся с: Лучи добра всем! 03.02.2013: И News Midnight по-прежнему работает для вас с: Мы растем, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Мы любим своё детище и активируем все разделы, как можем. Наконец действует первый конкурс. Лучший квест для ролевой. Надеюсь, вы примите в нем участие. По-прежнему идет активный поиск активных участников хD во все племена и, конечно же, не забываем про клан волков. Милости просим. Залюбим досмерти! Нян, мур :3 02.02.2013: Добро пожаловать всем вновь прибывшим! Очень рады видеть с: В племена потихоньку начинает приходить народ, однако игра пока замущена только в Речном племени в виде свободного отыгрыша. Идёт аквтинейший набор в стаю волков и кланы воителей, так что милости просим ^ ^ Там есть с кем поиграть) Удачного дня/ночи и хорошего настроения :3
01.02.2013: С полной уверенностью можно заявить, что наконец-то мы открыли форум. Он планировался очень долгое время, и хочется сказать спасибо всем тем, кто дождался его появления в свет. Буйная администрация хD с радостью примит новых участников! Сливаемся с форумом, регистрируемся и начинаем потихоньку играть. С песней в бой, так сказать! :3 С открытием нас, ребят!


ВРЕМЯ И ПОГОДА В ИГРЕ
Время: Полночь Сезон: Голые деревья Температура воздуха: около -30 Осадки:Переменная облачность. Изредка сквозь тучи пробиваются лунные лучи, которые своим холодным, почти прозрачным, светом освещают лес. Ветер размеренный, но ужасно холодный. Давно не было такой холодной ночи.

ИГРОВЫЕ СОБЫТИЯ

Грозовое племя. событий нет

Речное племя. Игра запущена в виде свободного отыгрыша. Охота.

Сумрачное племя. Игра запущена в виде свободного отыгрыша.

Небесное племя. Игра запущена в виде свободного отыгрыша.

Бродяги и одиночки. событий нет

ВВЕДЕНИЕ
Все мы любим серию книг Эрин Хантер, но что, если бы однажды судьба котов-воителей совершила неожиданный поворот, отклонившись от книжного сюжета? Что, если бы Огнегрив так и не смог по приказу Синей Звезды привести обратно изгнанное со своих территорий племя Ветра, а освободившиеся пустоши заняло то самое легендарное Небесное племя, решившее вернуться в родной лес?
Вы наверняка помните, как когда-то мудрая барсучиха Полночь поведала коту Солу все тайны лесных котов. Но если бы изменилась история племен, рассказ Полночи был бы совсем иным. И наверняка привел бы к совершенно другим событиям.
РОЗЫСК ПЕРСОНАЖЕЙ
Мы будем рады каждому игроку, но некоторые роли нам особенно необходимы. Сейчас свободны практически все места в племенах, даже предводители, глашатаи и целители, так что они нам требуются в первую очередь.




ГЛАВНЫЕ КОТЫ

РЕКЛАМА И ПАРТНЕРСТВО
Чтобы заняться рекламой своего форума, достаточно зайти под ником Полночь с паролем 1111. Помимо стандартного входа это можно сделать, нажав на кнопку PR-вход в верхней части форума. Не забываем о взаимности. Наша реклама, ваша реклама

CW|Spirit of contradiction Мы ждем тебя. | Зона Других | Тени прошлого КВВН Заходи!  Legends are back

ГОЛОСУЕМ В ТОПАХ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruPalantirВолшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: история начинается в полночь » Творчество » ..художник от слова "худо", а писатель от слова...?...


..художник от слова "худо", а писатель от слова...?...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

доброго дня.
в силу того что меня в детстве приучили ко всему прекрасному я люблю рисовать и писать. рисую я не в фт т.к. для меня это не настоящий рисунки ибо настоящий рисунок должен быть нарисован рукой, но возможно я их выложу сюда. в основном раньше я писала...и вот сейчас я решила к этому вернуться.

0

2

от автора: очень старый мой рассказ...и один из самых любимых.
название: один закат не похож на другой, краски неба не бывают одинаковыми
рейтинг: для всех
предупреждения: нет

рассказ.

Время уходит, пролетая мимо меня, а я остаюсь прежней. Я видела столетия, человеческие жизни пролетали мимо, как неяркие огоньки, оставляя в душе воспоминания и боль. Я видела смерть, боль, счастья, любовь, новую жизнь. Встречала тысячи рассветов и провожала тысячи закатов, но так и не поняла смысла. Смысла жизни. Я знаю все языки мира, знакома с тысячей культур, знаю все, что только можно, но это - тайна за семью печатями.
Мне запрещено вмешиваться в жизнь людей, я могу лишь быть рядом с ними. Я видела рассвет человеческой культуры, скорей всего увижу и закат. Даже когда все люди погибнут, я буду ходить по этой планете. Поймите, за тысячи лет я стала равнодушной ко всему, что происходит вокруг. Смерть близких мне людей доставляет боль, но я не чувствую её. Моё сердце стало каменным, моя душа - тень меня прежней.
Вот так я и живу, скитаясь по времени. Это было моим наказанием, это всегда будет наказанием для меня. Мне говорили, что это проклятье можно снять, но за тысячи лет поисков я ничего не нашла и постепенно оставила надежду. Теперь я просто живу, живу для себя, лишь иногда помогая людям настолько, чтобы не нарушить правила. Не корите меня, была бы моя воля, я спасла бы каждого и всех, но мне запрещено, иначе всё будет только хуже. Люди, поняв, кто я такая, стали бы охотиться за мной, а вечно прятаться я не могу, рано или поздно силы заканчиваются. Поймав меня люди стали бы заставлять меня служить им, случилось бы много бед. Не понимаю я людей, просто не понимаю. Нет, эти мысли уже тысячу лет ко мне в голову приходят, пора бы уже о чём-нибудь другом подумать.

Молодая девушка, неподвижная сидевшая на лавочке, пошевелила плечами и открыла глаза. Здесь, на набережной, было очень красиво. Обычно города строят вокруг рек, на обоих берегах, но этот город расположился только на одном берегу. Это был довольно-таки маленький, тихий город, который жил своей жизнью вдалеке от мегаполисов. Здесь каждый день был похож друг на друга, но её это устраивало. Люди здесь не задавали вопросов, почему у неё почти белые глаза и такие чёрные волосы, почему она так странно ведёт себя и откуда она приехала. Нет, люди здесь были вполне дружелюбные и милые, но ей было всё равно. Поживёт здесь лет сто и найдёт себе новое место, где-нибудь на вершине Небесных Гор. Да, это самые высокие и красивые горы мира, там будет хорошо. Кида вздохнула и посмотрела на солнце, её зрачок при этом совсем не изменился. В этом тысячелетии она решила не уходить от своего настоящего образа, даже глаза сделала почти серебряные и волосы сделала неестественно чёрные. Остановилась она на восемнадцатилетнем возрасте - он всегда ей нравился. Даже внешность оставила свою, она ведь очень скучала по своему настоящему облику. И имя, имя она никогда не меняла. Кида печально вздохнула и вновь прикрыла глаза. Одета она была самым обычным способом: белая кофта без лямок, светлые джинсы и лёгкие белые босоножки. Солнце почти село, и скоро ей было пора возвращаться домой. Чуть улыбнувшись, девушка по старой привычке прислушалась к звукам. Печально кричали чайки, спускаясь к самой воде, которая медленно наползала на песок и так же медленно  уползала обратно. Маленькая девочка играла со своей собакой на песчаном берегу,  кидая ей мяч. Вдалеке слышался уже привычный гул машин. Влюблённые парочки гуляли по набережной, тихо разговаривая между собой. Старый дедушка, который очень мучился от боли в суставах, медленно шёл по улице. Неожиданно в душе Киды что-то шевельнулось, это было так непривычно, так необычно. Киды часто задышала, пытаясь понять, что с ней происходит. Но это странное чувство уже прошло. Поддавшись какому-то странному желанию, она повернулась и посмотрела на дедулю, который как раз шёл мимо её лавочки. Почувствовав лёгкий, словно ветерок, взгляд девушки, он обернулся. Кида чуть улыбнулась ему, уголком губ, этого было достаточно. Боль в суставах сразу прошла и все остальные болезни тоже исчезли. Кида отвернулась и продолжила смотреть на воду.
« Что это было? Какое странное чувство, я..никогда такое не испытывала, даже тогда, ещё до своего наказания, хотя, навряд ли я запомнила, это было так давно. Мне просто показалось, я слишком часто даю себе какие-то надежды»
Кида ещё раз улыбнулась, но теперь это была просто улыбка. Вокруг темнело, солнце скрылось за горизонтом. Девушка медленно встала, последний раз посмотрела на реку и медленно пошла вдоль набережной. Тут конечно всё было как всегда, парочка которая каждый вечер гуляла со своим ребёнком, молодой бегун,  который уже набегал километров триста, парень сидящий на лавочке в одиночестве и много чаек которые спорили с голубями.
- Добрый вечер, Киделайн! Вам как всегда?- улыбнулся ей продавец в маленьком кафе.
- Добрый Вечер, Тико. Да, спасибо - голос у девушки был довольно - таки мелодичный, мягкий, тихий, словно боявшийся выдать чувства своей хозяйки.
  -Такая молодая и красивая девушка, прямо леди, а всё никак не найдёт себе молодого человека, не дело это, леди Киделайн. Каждое утро и каждый вечер  вы приходите сюда, всегда одна - подшутил над ней Тико.
Это был хороший человек, который душу вложил в своё кафе. Он был добрым, помогал бездомным чем мог, обладал хорошим чувством юмора. Киде нравились те мимолётные их разговоры рано утром и поздно вечером.
- Мне и так хорошо, Тико, спасибо за заботу - улыбнулась ему девушка.
Тико протянул ей кофе в бутылке с крышкой, и Кида протянула ему деньги.
- Нет, не надо денег, сегодня это мой тебе подарок - подмигнул ей хозйин кафе и пошёл обслуживать другого клиента.
Кида вздохнула, он был слишком добр, она положила деньги на прилавок и продолжила свой путь домой. Улицы города темнели и медленно засыпали, включались фонари, а люди спешили домой. На небе уже был виден краешек одной из лун. В этом городе, ах, почему она вечно забывает его название, было мало бандитов, но их вполне могла привлечь хрупкая молодая девушка. Кида не боялась воришек, да и умереть она не могла, так бы давно прыгнула с обрыва. Вы думали, не прыгала? Прыгала. Было жутко больно, сломала ногу и руку, сотрясение мозга, но осталась жива. Пырнула себя ножом, да нож сломался. Даже на костре жгли как ведьму, а ей щекотно было. Наказание. Вечная жизнь  - это большое наказание. И почему люди так стремятся к ней? От неё никакой пользы, никакой, разве что щекотку испытать при попытке сжечь себя. Да что за глупые мысли лезут ей в голову?
Кида встряхнула головой, словно пытаясь выкинуть глупые мысли. Девушка  медленно шла вдоль дороги, встречая тех же самых людей которые спешили домой, те же самые машины ехали ей на встречу, те же самые огни. Неожиданно Кида подумала о том, что один и тот же образ жизни - это не так плохо, если твоя жизнь -столетие. Но если твой век бессмертен, то ты устаёшь от этого. Нет, она упрямо не видела смысла в жизни. Один знакомый писатель сказал ей, что смысл жизни в том, что бы оставить что-то после себя. Он написал много прекрасных произведений, которые были популярны в его время. Прошло три тысячи лет, его произведений нигде нет, разве что у неё на полке. И что? Что он оставил после себя? Его забыли. Но она ещё помнит, но она - тень этого мира. Тогда в чём смысл жизни? Другой её знакомый пару тысяч лет назад сказал, что она сама должна понять, он знал кто она такая, и сказал, что у неё будет много времени. Кида вздохнула, столько лет прошло, а она так и не поняла. Допив кофе, она выбросила бутылку в первое попавшиеся ей мусорное ведро, это был чистый город, и ей не хотелось этого менять. Впереди показался её дом, обычное четырёхэтажное строение, маленькое и милое. Кида открыла стеклянную дверь и вошла в прихожую.
- Доброй Ночи, Киделайн- сонно пробормотала консьержка София, не поднимая голову от газеты.
- А вы меня уже по шагам узнаёте? - спросила Кида, подходя к ней.
- Нет, просто так поздно возвращаешься только ты, держи ключи, спокойной ночи, - София подала ей ключи и опять спряталась за газету.
Кида сжала ключи в руке и направилась к лестнице. Лифта в этом доме не было, и девушка уже привыкла на своих двоих подниматься до четвёртого этажа. Открыв простую деревянную дверь, она устало зашла в прихожую.
- Мяу. Я есть хочу, где ты так долго? - к ней подбежала молодая кошка с простым именем Мяула.
Пять лет назад Кида увидела Мяулу на рынке, где её продавали с остальными котятами. Недолго думая, девушка купила её, а после нескольких недель научила кошку людскому языку, да, это не так сложно было. Возможно, ей было одиноко, возможно она хотела найти себе друга, а Мяула была прекрасным другом.
- Прости, сейчас всё сделаю,- прошептала Киделайн разуваясь.
Её квартира была совсем обычной, но со вкусом, преобладали белые цвета. Небольшая гостиная, две спальни, кухня и ванная комната. Были времена, когда она жила в замках, огромных небоскрёбах и других чудесах света, сейчас её душе, точнее ей самой, душа уже умерла, хотелось чего-то простого. Кида прошла на кухню и, достав из холодильника маленький кусочек мяса и молоко, положила еду в миску Мяулы. Кошечка подбежала и принялась чавкать. Кида смотрела на неё, а потом наклонилась и провела рукой по шерсти. Глаза кошки стали серыми, а шерсть стала такой же чёрной, как и её волосы. Мяула не обратила на это внимания, хозяйка меняла ей цвет шерсти почти каждую неделю, Мяуле это нравилось. Кида отвернулась от кошки и, налив в чайник воды, поставила его на плиту. Если бы у неё был хотя бы день, хотя бы на день она стала обычным человеком, Кида бы прожила его как тысячи таких же дней, она бы снова могла любить. А в конце дня, на закате, она бы умерла, от счастья.
- Но ты же любишь меня - подняла голову Мяула.
Кида посмотрела на свою кошку и вздохнула.
- Люблю, но это не то, что ты думаешь - она вытащила чашку из шкафа и стала ждать когда закипит чайник.
-Объясни, - Мяула запрыгнула на стол и внимательно посмотрела на свою хозяйку.
- Я не могу испытывать чувства. Я...сложно объяснить, моя душа спит. Я просто знаю, что люблю тебя, я знаю, что пить чай - это приятно, знаю, что можно любить своих друзей, но не чувствую. Вот уже многие тысячи лет – внезапно послышался треск.
Кида с такой силой сжала чашку что она раскололась. Один из осколков впился ей в руку. Словно в замедленной съёмке она видела, как капля её крови падает на пол. За окном послышались раскаты грома, и резко полил дождь.
- Ох, чёрт, опять погоду испортила - пробормотала она, Кида схватила тряпку и вытерла кровь с пола. Дождь прекратился так же быстро как и начался.
- Как с тобой всё сложно- Сказала Мяула взмахнув хвостом.
Кида закрыла глаза и вздохнула. Загудел чайник, девушка налила себе чаю и вышла на маленький балкон. Мяула села с ней рядом прижимаясь к её ноге. Девушка  медленно допила чай, наблюдая за тем, как луна поднимается над городом.
- Ты устала, пойдём спать - Мяула посмотрела на Киду, которая кивнула, оставив чашку на кухне.
Зайдя в свою комнату, она переоделась в короткую майку и легла на мягкую постель. Мяула улеглась на подушку рядом, и вместе они быстро уснули.

- Опять, останься, ну зачем тебя туда ходить?- Мяула потёрлась об её ноги.
Кида поправила своё кроткое платье, тоже белое, и натянула короткие босоножки.
- Мяула, я уже хрелеон лет хожу встречать рассветы и провожать закаты, я не собираюсь меня эту привычку.- тихо сказала Киделайн подходя к двери.
- Можно мне с тобой?- жалобно спросила Мяула.
Девушка удивлённо посмотрела на свою кошку и кивнула. Положив деньги и ключи в карманы на платья, девушка и её кошка вышли из квартиры. Спустившись вниз, Кида отдала ключи консьержке и вышла на улицу. В воздухе всё пахло свежестью. Трава и цветы были покрыты мелкими капельками росы. Небо только начало светлеть. Мяула, которая впервые вышла на улицу, удивлённо смотрела по сторонам прижимаясь к ногам своей хозяйки.
- Всё хорошо - прошептала Кида, сегодня она вышла слишком поздно и поэтому  торопливым шагом брела знакомой тропинкой к набережной.
- Доброе Утро, Кида. Что-то ты сегодня поздно…-
Тико уже приготовил ей кофе и ждал её за крайним столиком.
- Да, что-то я сегодня припозднилась - слабо улыбнулась Кида, беря кофе и подавая ему деньги.
- А это кто такая? Хоть кого-то ты нашла, Кида -  спросил Тико, глядя на Мяулу. Кошечка помахала хвостом и спряталась за хозяйку. Киделайн чуть улыбнулась.
- Да, мы пойдём.
Тико смотрел им вслед, пока они не скрылись за углом кафе.
- Какая всё - таки странная девушка…- пробормотал он, отправляясь по своим делам. Кида села на любимую лавочку и спокойно принялась за своё кофе. Мяула носилась по набережной за голубями и бабочками. Киделайн иногда улыбалась ей, когда кошка после неудачного прыжка смотрела на хозяйку. Это напоминало ей те времена, когда она сама была маленькой, но это было так давно, что Кида плохо помнила подробности. Лишь обрывки воспоминаний. Мяула подпрыгнула за особо юрким голубем и неудачно приземлилась, чуть ли не на голову. Кида тихо рассмеялась, в её душе опять что-то зашевелилось, что-то такое тёплое. Вид играющей кошки наводил на неё какое-то умиротворение, словно ветерок прошёлся в груди.
- Доброе Утро, здесь свободно?- Кида удивлённо подняла голову.
Рядом с ней стоял молодой человек лет восемнадцати, у него были светлые волосы и тёмно синие глаза. Одет он был в простые джинсы и белую футболку. Кида часто видела его на набережной, но не обращала особого внимания, как и он на неё. Парень всегда приходил один и, так же как и она, провожал закат и встречал рассвет. - Свободно, как и на других лавочках - ответила Кида, отворачиваясь от него.
Мяула прекратила гоняться за голубями и внимательно смотрела на них.
-Спасибо,- улыбнулся парень, садясь рядом.
Кида вздохнула и воздержалась от того, чтобы не утопить его в реке. Зачем он к ней лезет? Опять какой-нибудь самовлюблённый мальчишка. Для неё они все мальчишки. В следующий раз приму вид бабушки.
- Вы такая одинокая. Каждое утро и каждый вечер я наблюдаю за вами, вы всегда одна, мне захотелось составить вам компанию, но если я вам неприятен…- парень встал с лавочки и замер.
Холодная как лёд рука девушки коснулась его останавливая.
- Нет, останьтесь, я просто привыкла к одиночеству, пусть это будет первая и последняя наша встреча - тихо сказала она, а он посмотрел ей в глаза и сел на лавочку.
- Последняя? Как вам будет угодно. Лайрон - представился он, чуть помедлив.
Кида не знала что потянуло её сделать это, она знала что это было ошибкой, что опять будет страдать, но одна встреча ничего не значит.
- Киделайн, можно просто Кида - в свою очередь представилась девушка.
Мяула подошла к ним и сердито зашипела на парня.
- Мяула, что с тобой?- прошептала Кида, на что кошка недовольно взмахнула хвостом и отправилась ловить голубей.
- С характером- сказал Лайрон провожая кошку взглядом.
Кида кивнула, стараясь не встречаться с ним взглядом.
- Простите, а можно познакомиться с вами поближе?- с хитрой улыбкой спросил парень.
Кида резко подняла голову.
-Нет, нельзя! Не подходите больше ко мне, - вскочив с лавочки, она развернулась, чтобы уйти. Лайрон схватил её за руку.
- Отпусти- Кида дёрнулась, и всё вокруг залило ярким светом.
За спиной парня раздался взрыв, и его подбросило в воздух. Взрыв был настолько сильным, что его и Киду отбросило от лавочки как пушинок, а в набережной появилась огромная чёрная дыра. В воздухе висела туча пыли. Она ударилась об землю, но не почувствовала боли. Всё её тело было в царапинах, которые тут же затянулись. Её и парня забросала остатками лавочек и камнями.
- Нет…- прошептала Киделайн и, встав, подбежала к парню.
Без всяких усилий отбросив с него камень, она наклонилась к его груди и прислушалась. Сердце не билось.
- Зачем, зачем ты ко мне подошёл?!- Воскликнула она и по лицу скатилась сверкающая слеза, которая упав на землю, превратилась в маленький сапфир.
Кида с силой ударила парня по груди, чуть не сломав ему при этом пару рёбер. Лайрона как - будто током ударило, и он вздохнул. Открыв глаза, он с удивлением посмотрел на свою новую знакомую. Он прекрасно понял что случилось.
- Дурак! Не подходи больше ко мне, никогда, забудь, что видел меня! - воскликнула она и, встав на ноги, бросилась прочь от него, пока на набережную не набежал народ. Мяула бежала рядом со своей хозяйкой.
- Постой!- Лайрон встал, возможно, она его и оживила, но мелкие раны остались, и собрав все силы, он побежал за ней.
- Подожди, прошу тебя!- Лайрон догнал её и схватил за руку.
- Да отпусти ты меня! Хочешь, чтобы я пол города взорвала?!- заорала Кида, но вырываться не стала, понимая, чем это закончиться.
- Нет, не хочу. Кто ты?- Спросил он.
Мяула посмотрела на него и прошипела.
- Прям взяла она и сказала тебе.
Лайрон округлившимися глазами посмотрела на кошку, он вздохнул и согнулся пополам выпустив её руку.
- Ох..
Футболка на левом боку быстро намокала от крови. Кида посмотрела на него и вздохнула.
«Я тысячу раз пожалею об этом»
- Пойдём, я тебя вылечу- прошептала она и взяла его за руку. Каждый шаг давался ему с трудом, но девушка упорно куда-то его вела. Вскоре они вышли к дому, зайдя внутрь, Кида взяла ключи у консьержки, которая даже не заметила раненого парня. Они поднялись на последний этаж, и зашли к ней в комнату. Лайрон не помнил, как она дотащила его до кровати, очнулся он только тогда, когда почувствовал её холодные руки. Он лежал в чисто белой комнате, обнажённый по пояс, она сидела рядом, закрыв глаза, положила ему руку на бок. Боль проходила быстро, на смену ей приходила усталость. Кида вздохнула и убрала руку.
- Спасибо, - прошептал он.
Девушка наградила его холодным взглядом. Она встала и вышла. Лайрон хотел встать, но тут на кровать прыгнула кошка.
- Лежи и не двигайся - прошипела Мяула.
Лайрон кивнул и лёг назад. Киды не было очень долго. Послышались её тихие шаги, и девушка опять села на кровать. Парень открыл глаза. Девушка обрабатывала его мелкие раны.
- А ты не можешь их залечить?- прошептал он.
Мяула запрыгнула ему на грудь и прошипела в лицо.
- А ничего тебе больше не надо? Она тебе дважды жизнь спасла! Её силы не бесконечны!
Лайрон со страхом посмотрел на кошку. Кида продолжила обрабатывать его раны перекисью, он закрыл глаза. Ему показалось что прошла пара минут. Парень открыл глаза, но Киды рядом уже не было.
- Пойдём, - промяукала кошка, спрыгивая с кровати.
Лайрон молча отправился за ней. Кошка привела его в ванную и велела ему вымыться. Спорить с ней было невозможно. Когда он вылез из ванной, чистая одежда лежала рядом. Он переоделся и пошёл на кухню. К его удивлению был уже поздний вечер.
- Будешь чай?- ласковый и мелодичный голос Киды заставил его оглянуться. Девушка стояла в дверях кухни и держала две кружки с чаем.
- Спасибо, - он подошёл к ней, и она протянула ему кружку.
Девушка вздохнула и села за стол.
- Кто ты?- Тихо спросил Лайрон.
Кида поставила кружку на стол и прошептала.
- Зря..зря я тебя спасла…
Лайрон сел рядом и посмотрел на неё.
-Зря?
Кида кивнула.
-Сложно объяснить, кто я такая, да и знать тебе не надо. Но слишком поздно. Мне уже многие тысячи лет и проживу я многие тысячи лет, я не человек- Тихо и совершенно равнодушно сказала Кида.
Лайрон уже не удивился этому.
- Но это не великий дар, а проклятье. Моё сердце давно умерло и больше не бьётся, а душа уснула, я не могу чувствовать ни боль, ни радость, ни страдания, ни любовь -  продолжила Кида.
Лайрон смотрел на неё странным взглядом.
-Ты никогда не любила?
Кида покачала головой.
- Когда у меня появлялись друзья, я не чувствовала к ним ничего, их жизни пролетали мимо, и я даже не успевала с ними толком познакомиться. Я не могла чувствовать боль, но мне было больно. И я решила больше не дружить с людьми, а тут ты, а ещё и жизнь тебе спасла.
- Что ты чувствуешь?- спросил он.
- Тебе этого знать не надо - сказала она.
- На ночь можешь остаться у меня, но утром ты должен уйти! Я и так много страдала - Киделайн встала, только тут он заметил, что она вся дрожит, и ушла.
На кухне осталась только Мяула.
-Ты тоже бессмертная?- тихо спросил Лайрон.
Мяула отрицательно покачала головой.
- Красивая у тебя хозяйка и такая одинокая. Неужели не может любить?- ещё тише спросил Лайрон.
Мяула опять покачала головой.
- Как я её понимаю
Мяула шевельнула ухом.
-Ты тоже проклят?
Лайрон покачал головой.
- Нет, но я потерял всех кого любил и с тех пор тоже брожу один - честно сказал он. Мяула взмахнула хвостом и ушла.
Лайрон со вздохом отправился в комнату.

- Почему ты не хочешь с ним познакомиться поближе?- промяукала кошка, ложась рядом с Кидой.
- Из этого ничего хорошего не выйдет, я не умею любить - ответила Кида, устало закрывая глаза.
- Я, конечно, в людях не разбираюсь, но он очень красивый - хитро промурлыкала Мяула.
Кида вздохнула и отвернулась от неё.

*********

- Ты видела как я сегодня поймала того голубя?! Как прыг на него, этот неуклюжий толстый пернатый даже не ожидал! - промяукала Мяула, совсем забыв о том, что люди её тоже могут слышать.
- Да, видела - улыбнулась Кида, со смехом глядя на кошку,  которая зигзагами бегала перед ней.
Хозяйка и её кошка шли домой после очередного заката.
- Как хорошо с тобой ходить, ты всё понимаешь, да и с тобой болтать приятно -  довольно промурлыкала Мяула.
Киделайн улыбнулась и открыла дверь дома, пропуская кошку вперёд. Мяула сразу побежала на четвёртый этаж, а Кида подошла за своими ключами. На втором этаже к ней спустилась Мяула. Кошка шипела и взъерошила свою чёрную шерсть, её глаза были расширены.
- Быстрее леди, быстрее - прошипела кошка и побежала на четвёртый этаж.
Кида бросилась за ней следом. Поднявшись на свой этаж, она невольно вскрикнула. Прямо перед её дверьми лежал Лайрон, его серая майка пропиталась от крови которая струилась из левого плеча.
- Лайрон! - Кида бросилась к нему и прислушалась.
Дышит. Подняв его, она открыла дверь и затащила в прихожую. Он тихо застонал.
- Тише, тише сейчас я тебя вылечу - прошептала Кида, поспешно закрывая дверь. Она села перед Лайроном  и сняла перчатки с рук. Положив одну руку на рану, а другую ему на сердце, девушка закрыла глаза. Через пару минут она без сил рухнула рядом.

Кида пошевелилась и открыла глаза. Тут же её кто-то обнял.
- Господи, я уже подумал, что ты свою жизнь взамен моей…отдала - прошептал Лайрон.
Кида моргнула, к ней постепенно возвращалось сознание.
-Ты же знаешь, я не могу умереть – тихо ответила она, и Лайрон осторожно опустил её на подушку.
Рядом сидела Мяула.
-Ты проспала три дня- промурлыкала кошка, лизнув ей руку.
- Зачем ты вернулся? Прошёл всего лишь год, а я сказала никогда тебе не возвращаться, - прошептала Киделайн, посмотрев на него усталым взглядом.
- Прости, я умирал и знал только одного нечеловека, который способен спасти от смерти. И я очень по тебе соскучился - ответил Лайрон.
Кида вздохнула и покачала головой.
- Мелкий котёнок- сказала Мяула, посмотрев на парня.
- Спасибо тебе, - Лайрон взял её руку и помог встать.
Он довёл её до кухни, где налил чай.
- Как ты получил эту рану?- наконец просила девушка, на что Лайрон помрачнел и нехотя ответил.
- Ограбили, думали, что я умру, это тут случилось, за углом, вот я и добрался до тебя. Консьержка даже не заметила.
Киделайн посмотрела на него и кивнула.
- Переночуешь и уходи,- буркнула девушка.
Лайрон вздохнул.
- Некуда мне идти.
Кида подняла на него вопросительный взгляд.
- Они же у меня ключи украли, сейчас всё вынесут из квартиры, поменяют замок и всё, попробуй, докажи- он печально вздохнул.
Кида закатила глаза и посмотрела на Мяулу.
- За что ты мне такой?- прошептала она.
Лайрон слабо улыбнулся.
- Хотя бы день - произнес он.
Кида кивнула и опять устало вздохнула.
- Хочешь, я составлю тебе компанию на завтрашнем рассвете?- Кида покачала головой.
-Я не пойду - ответила она, поясняя - ещё слишком слаба, ты был почти на грани,  когда я вытащила тебя. Запомни, даже я не могу сражаться со смертью. Однажды я решила это сделать, и смерть наказала меня, изгнав сюда - тихо ответила Киделайн, закрыв глаза.
- Кого ты пыталась спасти?- спросил он.
- Свою подругу, она была мне очень дорога, её смертельно ранили, а я пришла  поздно…
Неожиданно Лайрон улыбнулся и коснулся её щеки.
- А говорила, что душа твоя спит, и ничего ты чувствовать не можешь
Кида посмотрела на него, и поняла, что плачет, и впервые за тысячи лет ей действительно больно и грустно. Мяула удивлённо смотрела на свою хозяйку.
- Но как?- прошептала Кида и рассмеялась, как ребёнок.
Лайрон посмотрел на неё, как на сумасшедшую. Киделайн коснулась кончика ножа пальцем и почувствовала боль, настоящую боль. Девушка опять рассмеялась, но тут в её глазах потемнело, и она упала в темноту.

- И долго она спать будет?- послышался тихий голос Лайрона.
- Не знаю, - промурлыкала Мяула.
- Что с ней было? Я так и не понял - кошка вздохнула и принялась объяснять.
- Каким-то чудом её проклятье прошло, но лишь на время. Чтобы окончательно снять заклинание ей самой нужно понять, в чём смысл жизни и почему некоторых людей нельзя возвращать с того света.
Лайрон долго молчал, а потом сказал.
- Но ведь это так просто.
Мяула зашипела.
- Для тебя, а она ещё ребёнок!
Лайрон тихо рассмеялся.
- Кошка, она сама сказала, что ей много тысяч лет!
Мяула опять вздохнула и что-то проворчала.
- Ей было всего двенадцать, когда на неё наложили это наказание, а все прожитые годы не в счёт, она ребёнок.
Лайрон вздохнул и спорить с кошкой не стал.
- Никогда не встречал более странной девушки. Каждый день в году о ней вспоминал, всё хотел придти, но она бы расстроилась. Видел вас на набережной, но не подходил.
Мяула как-то странно замурлыкала и сказала:
- Да ты влюбился, мой друг!
Парень не стал спорить с кошкой, понял, что она права.
- Как в неё не влюбиться?- прошептал он, глядя на Киду, которая старательно делала вид что спит.

- Ой, сколько я проспала?- Кида открыла глаза и села на кровати.
- Трое суток - Мяула запрыгнула к ней на кровать и пристально посмотрела на хозяйку.
- Лайрон уже ушёл?- Спросила девушка прекрасно помня, что разрешила ему остаться только на день.
- Нет,  я все ещё злоупотребляю гостеприимством твоей кошки - Лайрон зашёл в комнату с подносом в руках.
- За это она заставила меня научиться готовить, поэтому, вот твой завтрак, тебе надо набраться сил - он поставил поднос ей на колени.
Здесь была большая яичница, тосты и кружка с чаем. Кида захлопала глазами и неловко пробормотала.
- Спасибо!
Лайрон сел на кровать, наблюдая за тем, как она ест.
- Чего ты так на меня смотришь?- спросила Кида, которая места себе не находила.
- Ничего - Лайрон отвернулся и продолжил смотреть в потолок.
- Хочешь посмотреть на закат?- неожиданно спросил он.
Киделайн посмотрела в окно и кивнула.
- Тогда быстрее доедай и одевайся - он быстро вышел из комнаты.
- Что это с ним?- спросила Кида у своей кошки.
- Тебе этого не понять, - загадочно промяукала Мяула.
Через пять минут девушка была готова, она ещё нетвёрдо держалась на ногах и чувствовала слабость, но всё равно хотела идти. В городе была весна и несмотря на то, что быстро теплело, вечером было прохладно. Накинув поверх кофты лёгкий плащ, она вышла в коридор. Лайрон уже ждал её, завязывая шарф на шее Мяулы.
- Пойдём?- он подал ей руку, и Кида с благодарностью взялась за неё.
Вместе они вышли из дома, и парень повёл её в совершенно другую сторону от набережной.
- Постой, куда ты?- спросила девушка.
- Я покажу тебе другое красивое место.
Он долго вёл её какими-то переулками, а потом завязал глаза, и дальше Кида не знала, куда идёт. Силы ещё недостаточно к неё вернулись, что бы она могла как раньше слушать голоса.
- Почти пришли- прошептал Лайрон, тут они остановились и он снял шарф с её глаз. Они стояли на крыше какого-то дома, и отсюда открывался просто прекрасный вид. Недалеко мимо города протекала речка, которая казалась красной в лучах солнца. А за бесконечными полями на другом её берегу скрывалось огромное солнце. Вокруг тысячами огней светились окна зданий, отражая солнце.
- Как красиво,- прошептала Киделайн.
Лайрон встал с ней рядом и тоже посмотрел на солнце. Так они стояли до того момента пока над горизонтом не остался маленький кусочек красного светила.
- Кида..- Прошептал Лайрон, она обернулась к нему и вопросительно подняла бровь, - Знаешь, мне всё равно, что ты старше меня на фиг знает, сколько миллионов лет, и что я умру, а ты ещё будешь жить.
Он наклонился и поцеловал её. Глаза Киды удивлённо расширились, а сердце в груди дрогнуло и забилось вновь. Все эти годы мучений..всё ради  этого момента.
- Ты поняла! Ах, Кида как я за тебя рада, - послышался тихий шёпот её подруги, -Твоё проклятье снято, теперь ты просто смертный человеком, все силы мы забрать не можем, но больше дождь не будет идти. Ты проживешь эту жизнь рядом с ним, и вы вместе умрёте, это всё что мы можем сделать. Прощай!
Киделайн закрыла глаз и обняла Лайрона. Мяула скорчила недовольную мордочку и закрыла хвостом глаза.

+1

3

Прекрасно :3 Такой слог, просто вах ^ ^
Честно, только начал читать. но уже в восторге. Чуть позже как отдам все долги по постам прочитаю до конца, мур с:

0

4

Усатый
хорошо, спс за комментарий

0

5

Название:1000 снов. Сон превый
Краткое описание:Это...это сложно назвать простым рассказом. Это...произведение отражает, то что твориться у меня в душе уже который месяц. Так же это начало серии рассказов "1000 снов". Тут ОЧЕНЬ запутанная концовка,..даже две концовки х)
рейтинг: для всех
предупреждения: нет

Лучше жить в мечтах или мечтами? (с) Ми

Была поздняя ночь. Полная луна ярко светила на небе, и звёзды казалось, светили ярче обычного. Дул лёгкий ветерок, и на небе не было ни облачка. Идеальная ночь, ночь для влюблённых, приятных встреч и тому подобного. Огромное окно, единственное в её комнате, было распахнуто настежь, и шторки колыхались от лёгкого ветерка. Окно выходило на небольшой балкон, где уже вовсю цвели цветы.
Комната Викки была довольно-таки, маленькой, но очень красивой. Стены были чисто белого цвета, она очень любила белый цвет, на полу линолеум в виде паркета. Большую часть комнаты занимала кровать, которая стояла боком к окну.
Лунный свет из окна освещал молодую девушку, которая лежала на кровати, накрывшись лёгким белым одеялом. Девушка была самая обычная. Длинные золотистые волосы были разбросаны по подушке. Чёрные ресницы чуть подрагивали. Вот девушка резко перевернулась на другой бок и что-то прошептала.

-Викки, ты с нами или нет?! - усмехнулся Сев, растрепав ей волосы.
Викки открыла свои красивые серые глаза и поправила золотые локоны.
-Да, ты что-то спрашивал? - захлопала она глазами.
Они сидели в парке недалеко от её дома, на скамейке под деревом. Был жаркий июльский день, вовсю гудели пчёлы, порхали бабочки, пели птицы и веселились дети. Она с самого утра чувствовала себя как-то не так, словно она всё ещё спала. Ходила задумчивая, постоянно спотыкалась и уходила в себя. Её три лучших друга, которых она знала с детства, пытались её развеселить, но у них мало что получалось. Шон, Рис и Сев - вот вся её жизнь, друзья на всю жизнь. Да, многие её упрекали за дружбу с мальчиками, мол, тебе всего шестнадцать, а дружишь с пацанами, которые тебя ещё и старше! Но Викки их не слушала и продолжала общаться с друзьями.
- Да, идёшь вечером в кино? Ужастики, первый ряд, попкорн и кока-кола, всё как ты любишь! - повторил своё предложение Сев.
Он был самым младшим из парней, всего семнадцать. Рису было восемнадцать, а Шону - почти исполнилось девятнадцать.
-Нет ребят, я не пойду. Что-то я сегодня какая-то сонная, хочу выспаться, -мальчишки переглянулись, но спорить не стали. Они всегда относились к Викки с любовью и нежностью, её здоровье было для них важнее. Проводив вечером её до дома, они отравились в кино.

Устало Викки завалилась в свою комнату, глаза слипались. Она отказалась даже от ужина, равнодушно прошла мимо незаконченной картины и, переодевшись, легла в постель. Девушка заснула, как только положила голову на подушку. Тут её словно разбудили, сон как рукой сняло. Открыв глаза, Викки поняла, что лежит на очень мягкой траве возле какого-то озера. На ней было обычное белое платье, без лямок и с просторной юбкой. Больше ничего на себе она не заметила, даже обуви. Викки осторожно поднялась на ноги.
-Ты вернулась! - кто-то подбежал к ней и обнял.
Викки округлила глаза. Парень отпустил её. У него были абсолютно белые волосы и такие же серые глаза, как у неё. Они были приблизительно одного возраста.
-Кто ты? - спросила она.
Каким-то краешком сознания она понимала, что спит, но с другой стороны эти его прикосновение, свет луны, запах воды и травы, лёгкие ветерок... всё было, как настоящее.
-Ты опять всё забыла? - понимающе спросил парень, он чуть ей улыбнулся.
-Я Эйсер, а ты моя..эм...близкая подруга, Нис. Ты привязана к этому месту и появляешься только ночью, днём ты куда-то пропадаешь, и мы не знаем, как тебя расколдовать. Мне так жаль. Вот уже несколько наших встреч ты всё забываешь, -он опять обнял её.
-Но..я же помню, что уснула у себя на кровати, - пролепетала Викки, тая в руках Эйсера.
-Да, ты мне уже рассказывала про это. Думаю это последствия этого заклинания, -ответил парень, отпуская её.
Нис посмотрела на него большими серыми глазами.
-Но этого не может быть, - прошептала она.
Эйсер дёрнулся и закрыл глаза.
-Нейли, не говори так, ты делаешь мне больно! Неужели ты ничего не помнишь?! - воскликнул он.
Нис покачала головой.
-Нам пора прощаться, - прошептал он и показал на небо, где восходило солнце.
-До встречи, - прошептал он и поцеловал её в лоб.
Нис увидела, как начала растворяться в лучах солнца. Последнее, что она увидела - его грустные серые глаза.

-Я не знаю, что со мной происходит, Рис! - воскликнула Викки и подняла глаза к небу, - Когда я попадаю туда, мне кажется, что это реальность! Он рассказывает мне о моей жизни, но другой! А это всё выглядит как сон.
Рис резко развернул её к себе и посмотрел ей в глаза.
-Разве я похож на сон? А Шон с Севом?! Они тоже сон? И наша дружба сон?! Да, Викки?!
По её щеке скатилась слеза. Рис прижал девушку к себе и погладил по голове. Этот разговор состоялся через неделю после того сна, где она познакомилась с Эйсером. Каждую ночь, каждый раз стоило ей заснуть, она видела его. Они разговаривали, парень рассказывал о её жизни, и вскоре она уже запуталась, где реальность, а где сон.
-Нет, вы не сон, - тихо прошептала она. Рис крепче прижал её к себе.
- Мы боимся за тебя, Вик. Ты отдаляешься от нас, постоянно ходишь сонная и иногда говоришь такое, что мы не понимаем. Прекрати свои сны наяву, иначе мы совсем потеряем тебя, - прошептал он.
Викки закивала головой.

Вечером, когда она вернулась домой, Викки выпила успокоительного и легла спать. К её радости, снов не было. Один раз, перед самым рассветом, она проснулась и перевернулась на другой бок. Прежде, чем она уснула, одна мысль пробежала у неё в голове. Рис был прав, это просто сны наяву. Она снова стояла на той поляне, небо уже посветлело, предвещая скорый рассвет, рядом с озером стоял Эйсер.
-Где ты, Нис? Почему ты меня оставила? Неужели там тебе лучше...чем здесь...со мной? - в его голосе было столько боли, что она ощущалась физически.
Нис хотела было подбежать к нему, но первый луч солнца коснулся её кожи и она начала исчезать.

Оторвавшись от подушки, Викки поняла, что всё её лицо в слезах. Посмотрев на небо, она с удивлением обнаружила, что солнце только поднимается. Она проспала не больше двадцати минут. Схватив телефон с прикроватной тумбочки, она дрожащей рукой набрала номер Риса.
-Алло? - прозвучал в трубке его сонный голос.
-Рис, я опять его видела! Я уже не могу так жить, я схожу с ума! - чуть ли не плача, сказала она в трубку.
-Викки, успокойся! Ты не сходишь с ума. Так, пора тебе серьёзно помочь. Через тридцать минут я буду у твоего дома, одевайся.
Викки кивнула.

Дверь кабинета открылась. Рис разлепил глаза и посмотрел на свою мать, которая с Викки выходила из кабинета.
- Всё будет хорошо, только пей эти таблетки, - тихо говорила его мать, подавая Викки небольшую коробочку.
Девушка кивнула и в благодарность обняла её. Когда она, повеселевшая и не сонная, подбежала к Рису, он спросил:
-Лучше тебе?
Викки закивала и мило ему улыбнулась. Поднявшись с дивана, Рис растрепал ей волосы.
-Пошли, угощаю тебя мороженным, - они вместе вышли из приёмной психолога.

Целый месяц Викки пила эти таблетки, целый месяц у неё не было этих странных снов. Она снова была весёлой и общительной девчонкой, которая в полной мере наслаждалась своими каникулами. Ребята были рады, что она вернулась в себя и больше не ходит погружённая в астрал. Поздно вечером, возвращаясь из кино, Викки вспомнила, что сегодня таблетки закончились. Решив, что уже избавилась от своих галлюцинаций, она со спокойной душой легла спать.
-Нейли! Ты вернулась?! Где ты была? Я так волновался!
Она опять оказалась в объятиях Эйсера.
-Что?! Но...нет! Это не правда! - закричала она, вырвавшись из его объятий.
-Что не правда? – не понял тот.
Викки схватила себя за голову и закричала, закрыв глаза. Потом бросилась прочь, прочь от этого озера, прочь от этих снов.

-Нет. Моя девочка... Этого не может быть! - на улице, глубокой ночью, под дождём сидела женщина в халате и рыдала.
Рядом стоял её муж, который находился в шоковом состоянии. Сев, Рис и Шон, которые тоже не могли поверить в случившиеся, стояли чуть в сторонке. Толпа зевак, которые выбежали из своих домов, безмолвно сочувствовали женщине.
- Ваша дочь была лунатиком, вы знали об этом? - спросил доктор скорой у бедной матери, но она ему не ответила, - Ночью она упала с балкона и разбилась насмерть, сочувствую.
Он коснулся плеча женщины, но она даже его не заметила. На мокром асфальте перед ней лежала в неестественной позе Викки.
-Смотрите! Солнце восходит, - сказал кто-то из толпы.
Когда первый луч солнца коснулся людей, Викки исчезла, а за ней исчезли и все остальные.

-Ты вернулась, теперь навсегда, - Прошептал Эйсер.
Они стояли у того самого озера и обнимались, ночь уже заканчивалась и скоро должно было появиться солнце.
-Да, я вернулась.- Прошептала Нис, улыбаясь.
-Как у тебя это получилось?- Удивился Эйсер, отступая от неё на шаг и проверяя,  настоящая ли она.
-Не знаю, - Ответила Нис, и оба повернули голову к восходу.
-Солнце поднимается, - Прошептал Эйсер.
Нис молча смотрела, как первые лучи солнца освещают их, от страха она закрыла глаза и ожидала.
-Ты ещё здесь, - Прошептал Эйсер ей на ухо.
Нис открыла глаза и повернулась к нему.
- Да, я здесь, дома.
Он обнял её, и они пошли прочь от озера, вместе, навсегда.

это маленький подарок от очень дорогого мне человека <3

стих ;3

Здравствуй любимая..
Скромная, бесподобная...
Всем до последнего не ясная,
Душой ранимая,но самая прекрасная...
Звездочка ты небесная,
Сердцу любому прелестная...
Чуткая, умная милая..
Взглядом неповторимая...
Здравствуй,любимаяя...
ясная, светлая странная...
Девушка умная, и красивая...
Без тебя жизнь моя невыносимая...
Сильная, слабая, разная,
мягкая, строгая страстная...
На свете на белом прекрасная...
Ты лучшая...ты...классная ...
Здравствуй , любимая..
Единственная и неповторимая..
Влюблен я в тебя без памяти,
А тебя я встретил нечаянно...

+1

6

уже две недели как мне сниться кошмар. он очень реален и сначала я очень боялась засыпать вновь...меня уговорили написать что же такого страшного мне приснилось...

кошмар;

у вас никогда не было такого, что вы не знаете где сон, а где правда? Что вы забыли все и вся, а кошмары с каждым днем становятся реальней?...у меня было, к сожалению..
..Я открыла глаза и оглядела комнату. Вопросы о том кто я, кто эти люди, где мы, почему я ничего не помню и что это за дикое ощущение страха и опасности меня уже не удивляли. Я ничего не помнила и ничего не могла запомнить, для меня было только здесь и сейчас, все, что было до и будет после, словно исчезало. Но одно я знала точно, что-то тут есть и это что-то было очень опасное, при мысли об этом у меня начиналась паника. Я ничего не понимала.
Комната, а точнее это был огромный холл, была погружена во мрак и заполнена людьми, они были мне знакомы, но я не могла вспомнить кто они такие. В темноте мелькали фонари, все окна были заколочены и двери тоже, лишь две толстые железные двери были в противоположных углах этого холла и вели в темноту. Пару раз моргнув, я поняла, что хорошо вижу в темноте, это меня уже не удивляло, и я оглядела людей, которые были рядом. Как я поняла, это были ученные и простые люди, все они были в царапинах и грязи, со следами слез на лице, и у всех в глазах был дикий страх. Они опасливо оглядывались по сторонам и говорили шепотом, словно боялись, что их кто-то может услышать. Кто? Они словно не замечали меня или не хотели замечать, может, были слишком напуганы. Медленно встав, я пошла к одной из дверей, где стояла группа ученных. Странно, свои шаги я не слышала, да и движения были какими-то странными: быстрыми и едва уловимые, абсолютно бесшумные. Сказать, что у меня мурашки пошли по коже значит, ничего не сказать. Ученные, собравшиеся у двери, были увлечены разговором, они меня заметили, но не прогнали, я стала рассматривать их. Они были разных возрастов, мужчины и женщины, встревоженные и напуганные, они спорили о чем-то важном. При взгляде на некоторых что-то шевелилось в моей памяти, я решила прислушаться к их разговору:
-Мы должны забрать эти исследования! Как вы не можете понять? Они помогут нам выжить и справиться с этим... с этой... тварью! Я уже молчу о том, что многие из нас погибли ради этой информации и некоторые из нас находятся еще там! Возможно, они еще живы, нам надо их спасти!-
Мужчина, лет шестидесяти, который произносил эту пламенную речь, был седой, с многочисленными шрамами на лице и царапинами на руках, он был настроен решительно и пока говорил, впивался взглядом в каждого, пытаясь убедить в своих словах. Он был знаком мне, его имя словно вертелось на языке, но мне никак не удавалось вспомнить. Когда он увидел меня за спинами остальных, казалось, что его глаза сверкнули довольным блеском, и он еле заметно кивнул мне. Что бы это могло значить? Тем временем все вокруг молчали, обдумывая его слова, шептались друг с другом и изредка смотрели на этого мужчину. На удивление я слышала шепот людей, я слышала их мысли, словно кто-то решил показать мне,  что думают и чувствуют люди в таких ситуациях и что они в итоге говорят. Я же чувствовала, что я не имею права вмешиваться, нет, скорее, что я просто этого не могу сделать, что я лишь наблюдатель и не более. Но зачем? Вперед выступила женщина и, сняв очки, устало, но не менее решительно, чем мужчина сказала:
-Он прав, мы должны их забрать… мы трудились долгое время, и эта информация может нас спасти. Это здание было закрыто одним из первых, и ничто иное не должно было сюда проникнуть. Но нам, старикам, в любом случае нечего там делать, пусть идут молодые, в них сил побольше.
По этому заявлению тоже пошли жаркие споры, которые, правда, скоро утихли и старшие ученые быстро выбрали "молодых" для этого задания. Я и не удивилась, когда мне (меня назвали по имени, но я даже не смогла запомнить его, словно оно было просто набором звуков для меня) сказали идти с ними, я чувствовала что это правильно. Один из ученных дал нам карту и фонарики, он объяснил, куда мы должны пойти, карандашом обозначил дорогу и сказал, что именно мы должны взять. Нам сказали, что мы должны вести себя тихо, не подходить близко к окнам, не входить в другие комнаты, идти быстро и возвращаться скорее. Эти напутствия меня напугали, что могло прятаться в темных коридорах этого здания? Что-то такое, что бы заставить всех этих людей спрятаться здесь и дрожать от страха. Когда я закрыла глаза, обрывки воспоминаний захлестнули меня. Во мраке я видела тень, которая смотрела на меня, но она была в клетке, свет фонаря упал на нее, и я увидела его глаза... черные глаза, которые словно пожирали свет, эти глаза были полны злобы и ненависти, они лишали надежды на спасения, и я чувствовала себя дичью перед этим созданием. Ужас сковывал мое тело, и я не могла пошевелиться, не могла думать, спасаться не было смысла.
Я открыла глаза. Прошло всего пару мгновений, я все еще была в том зале и сжимала в руке холодный фонарик, но теперь я знала, что мы можем встретить в этих опустевших коридорах. Те, кого выбрали для этой миссии, подошли к двери и начали открывать ее, это была толстая дверь, которую с трудом открывали четверо молодых парней, дверь, которая явно выдержит многое. Зачем, зачем, зачем... зачем такая дверь тут? Что это за странное здание? Я вздрогнула, когда дверь ударилась об стенку, подняв глаза от пола, я посмотрела в темноту, которая словно клубилась за дверью и вздохнула. Выбора у меня нет. Вместе с этими парнями, не мешкая, мы переступили порог и двинулись дальше, ученные глядели нам вслед, пока хватало луча фонаря.
За дверью был длинный коридор, который почти не поворачивал. Изредка на стенах висели лампы аварийного освещения, которые добавляли свою толику ужаса в эту обстановку, большинство дверей, которые нам попадались, были закрыты, другие же вели в маленькие подсобки или кухни. Это все создавало впечатление, словно я нахожусь в лаборатории или где-то в исследовательском центе. Неужели ту тварь, которую я видела, создали или поймали эти люди? Но какое это имеет отношение ко мне? Темнота вокруг нас сгущалась, она поедала лучи фонарей, давила на нас, мы были тут явно чужие. Сколько бы я не вслушивалась, вокруг была тишина, лишь наши тихие шаги и дыхание. На полу лежали брошенные вещи: сумки, фонари, бумаги - словно кто-то спешил уйти отсюда как можно скорее. Коридор начал петлять, расходиться в разные стороны, лампы аварийного освещения попадались все реже. Пользуясь инструкциями на карте, мы дошли до нужного места. Дверь в эту лабораторию тоже была закрыта, отдав мне фонарик и карту, он [один из парней] медленно приоткрыл дверь. В комнате был человек, он был ранен в живот, и я сразу поняла, что осталось ему не долго, он сидел за столом, перед ним был включенный компьютер, который и освещал его старое и усталое лицо с множеством морщин, ввалившимися глазами и растрепанными седыми волосами. Мы замерли на пороге, человек повернулся и посмотрел на нас, его губы чуть дрогнули, когда взгляд его остановился на мне и у меня по спине пошли мурашки. Парни сделали шаг к нему, но он остановил их взмахом руки и закашлялся, выплюнув на пол кровь.
-Вы пришли слишком поздно… да, я знал, что они пришлют вас, но того, что вы ищете - нет, как и не будет всех вас! Уходите, пока еще можете, времени нет-
Он указал рукой на стену, которая была во мраке. Поднимая свой фонарик туда, я уже знала, что там увижу, шестым чувством я знала, нет, я помнила. В свете фонаря на стене показался черный кокон, который распухал прямо на глазах, внутри что-то шевелилось, оно готово было выбраться на свободу. Уже знакомый мне страх сковывал меня, и я не могла пошевелиться, я знала, что оно убьет нас, что надо бежать, но была не в силах этого сказать, а безумный старик лишь хрипло смеялся и судорожно кашлял. И тут я вспомнила, словно опять вернулась туда, к той клетке, в тот страшный день… и лишь одно слово сорвалось с моих губ.
-Рикимару-
Время замерло или оно совсем перестало существовать, возможно, это я смотрела на все со стороны в замедленной съемке. Оцепенение, которое сковало нас,  пропало. В тот же момент и от облегчения я чуть не упала на пол, мужчина прекратил смеяться, он лишь смотрел на меня большими глазами и открывал рот, но не мог ничего сказать. Кто-то из парней приказал всем бежать, в тот момент, когда я повернулась, кокон лопнул, и из него вылилась черная жидкость. Я видела все это краем глаза до того момента, когда мы все побежали. Я поняла, что если мы сейчас не убежим, то умрем. Страх придает сил. Когда впереди замелькал огонек прохода, позади нас послышался шум, он приближался, и все мы были в опасности. Мы вбежали в зал, и тут же один из парней закричал, чтобы все убегали, спасались, он же схватил меня  за руку и потащил через весь зал к другой двери, мне не оставили выбора, я лишь бежала за ним. Спасение было так близко, дверь всего в паре метрах от нас.… Сзади послышались жуткие крики, плачь детей, кричали все разом.… От этого казалось, что сейчас лопнут барабанные перепонки в ушах. Это были крики боли и дикого ужаса, которые я не забуду никогда, до конца моих дней они будут звучать в моей голове. Я хотела оглянуться, но дикий страх не позволял мне этого сделать. Меня толкнули в коридор за дверью, где успели спрятаться еще пару людей, мы тут же навалились на дверь, но она закрывалась так медленно, слишком была тяжелой. По холлу распространялся неприятный запах, мелькали вспышки и дин крик резко исчезали, словно кто-то закрыл им рот... или убил. Когда у нас почти получилось закрыть дверь, в этой маленькой щелке между дверью и косяком появился тот самый ученный, который отправил нас туда. Я в ужасе шарахнулась от двери, на него было страшно смотреть. Вся одежда на нем была порвана, по всему телу жуткие царапины, кожа сползала с его рук и груди, а на лице появились язвы, как от кислоты, и они разрастались все больше и больше. Меня затошнило. Дверь захлопнулась, и ее закрыл на замки. Я поняла, что больше не выдержу, больше не смогу провести ни минуты тут, от ощущения дикого страха и скорой смерти меня уже трясло, а от того что я увидела сейчас... мои ощущения невозможно передать словами. Я думала о тех людях, что сейчас погибли там, погибли страшной и мучительной смертью! Из-за ошибки ученых! Я прижалась к стене и медленно сползла вниз, закрыв лицо руками. Плачь людей утих, пропали абсолютно все звуки, я словно была одна, одна и далеко от этого ужаса.
Кто-то рывком поднял меня на ноги, и минутное облегчение сменилось страшной болью в душе. Дверь, которую мы закрыли, дрожала, и за ней слышались жуткие звуки, словно кто-то царапал ножом по стеклу. Один из выживших сказал, что нам надо идти. Меня толкнули вперед, и я пошла за всеми, не осознавая, что тут происходит. Слезы градом катились по лицу...

Отредактировано Нику (2013-02-07 19:01:33)

+2

7

Нику
просто замечательно) ты отлично пишешь =*

0

8

Рейегар
ну..мои эмоции от этого "сна" небыли замечательными)...но все же спасибо за похвалу :*

0

9

Нику
прям фильм по твоему сну снимать можно)

0

10

Сыч
новая "обитель зла"?)..

0

11

Нику
ага)
а вообще мне понравилось)
атмосферно так. а по описанию места напомнило Half-Life)

0

12

Сыч
спс. хз что это за место, но у меня было ощущение что я там уже была...

0

13

нашла свои работы в фш +_+ когда-то он у меня еще был хд

ужас тихий;

http://s1.uploads.ru/i/D6RdA.jpg http://s1.uploads.ru/i/C7XQo.jpg http://s1.uploads.ru/i/EI9n5.jpg http://s1.uploads.ru/i/bsNYP.jpg

я люблю фотографировать все вокруг. вот две фотографии которые участвовали в каком-то там конкурсе)

горный алтай и омск;

http://s3.uploads.ru/ysHY3.jpg http://s2.uploads.ru/TFlmd.jpg

и мой любимый псинка <3

фунтик;

http://s2.uploads.ru/az8cF.jpg

0

14

Нику
мне кошмары редко снятся. а реалистичные сны часто. и при этом плевать, что полный бред)

0

15

Нику
алтай чудесный *о*
такой на рабочий стол классно поставить :З

0

16

Сыч
да( к сожалению я потеряла оригинальный размер.

0

17

не смогла удержаться[из меня фиговый фотограф] :3 одинокий лис в лесу

лиса; бор;

http://s3.uploads.ru/uRFYx.jpg
http://s2.uploads.ru/0jCPK.jpg
http://s3.uploads.ru/LBZfy.jpg
http://s3.uploads.ru/qh0jY.jpg
http://s3.uploads.ru/WUqMe.jpg

0


Вы здесь » Коты-Воители: история начинается в полночь » Творчество » ..художник от слова "худо", а писатель от слова...?...